Смотр самодеятельного художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

19 марта 2015 года проведен районный смотр самодеятельного художественного творчества, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся и преподавателей учреждений системы образования Севского района под девизом «Я вхожу в мир искусств» в рамках VII Всероссийского фестиваля художественного творчества. В смотре приняли участие 13 общеобразовательных школ района и учреждение дополнительного образования - МБОУ ДОД – Дом детского творчества. Образовательными учреждениями района были предложены разножанровые программы, представленные единой композицией: исполнялись танцы, звучали песни, стихи, музыкальные композиции. При подготовке к смотру педагогами ОУ была проделана серьезная работа: выбраны интересные, насыщенные сценарии; музыкальный репертуар подобран соответственно возрасту и индивидуальным способностям участников. Всего в районном этапе областного смотра самодеятельного художественного творчества приняли участие 197 учащихся района. Все школы подготовили яркие, интересные номера. Коллективы, ставшие победителями на районном этапе конкурса, будут представлять район на зональном смотре 2 апреля 2015 года в п. Локоть Брасовский район. Желаем нашим артистам творческих успехов!!!