Занятость населения

Муниципальное образование "Чемлыжское сельское поселение"

Глава администрации Чемлыжского сельского поселенияИлюшечкин Егор Васильевич.

Специалисты администрации поселения:

- ведущий специалист-финансист - Гришина Любовь Николаевна;

- специалист 1 категории - Шлома Татьяна Дмитриевна;

- бухгалтер - Курбакова Валентина Владимировна;

- инспектор - Самсонова Любовь Федоровна.

Площадь территории 145,7 кв.м., с юга граничит с Пушкинским сельским поселением, с востока - с Новоямским сельским поселением, с запада - Суземский район.

В составе поселения 8 населенных пунктов: п. Покровский, с. Княгинино, с. Чемлыж, п. Добрунь, п. Зеленинин Хутор, с. Заулье, п. Борисовский, д. Ефимовичи.

Численность на 1 июня 2010 года 1343 чел, в т.ч. по населенным пунктам: п. Покровский – 38 чел., с. Княгинино – 448 чел, с. Чемлыж – 408 чел, п. Борисовский - 15 чел, п. Добрунь - 93 чел., п. Зеленин Хутор – 6 чел., с. Заулье -335 чел., д. Ефимовичи – 0. Работающих - 559 чел., неработающих в том числе: детей дошкольного возраста - 62чел., учащихся школ - 117 чел., студентов - 54 чел., безработных - 75 чел., пенсионеров – 476 чел.

Лучшие люди поселения: Ковалев Иван Николаевич, Трушкин Василий Федорович, Ковшова Анна Ивановна - Герои социалистического труда.

Всего на территории поселения - 7 памятников: из них - 5 – братских могил, 2 стелы.

На территории поселения занимаются сельскохозяйственной деятельностью три организации: ТнВ «Заулье», «Княгинино», СПК «Союз».

Также имеются два дома культуры и один сельский клуб, три поселенческие библиотеки, три ФАПа, одна средняя школа и две общеобразовательные, один спортивный зал. Три магазина Стрелецкого сельпо, три магазина частных предпринимателей.

Участковый уполномоченный ОВД по Севскому муниципальному району - Мишин Евгений Сергеевич.

Комиссия  инспекции по делам несовершеннолетних состоит из 9 человек, председатель комиссии – Шлома Татьяна Дмитриевна.

242440 с. Заулье Севского района Брянской области, т. 8-483-569-36-12