Занятость населения

Муниципальное образование "Новоямское сельское поселение"

Глава администрации Новоямского сельского поселенияБорисков Виктор Викторович, 21 июня 1966 года рождения, образование высшее – окончил в 2009 году Брянский институт управления и бизнеса, работа в прошлом: с 01.08.1984г по 16.10.1984г Севское ТП «Транссельхозтехника» - водитель, с 31.10.1984г по 06.12.1986г служба в рядах Советской Армии, с 15.01.1987г по 09.01.1989г Севское ТП «Транссельхозтехника» водитель, с 28.01.1989г по 01.11.1993г с-з «Новоямский» водитель, с 01.11.1993г по 31.01.1995г служба в органах внутренних дел УВД Брянской области, с 01.02.1995г по 02.06.1997г ООО «Зодиак» водитель, с 02.06.1997г по 30.12.2005г частный предприниматель, с 01.01.2006г по настоящее время глава Новоямского сельского поселения, глава администрации Новоямского сельского поселения, председатель Новоямского сельского Совета народных депутатов.

Специалисты администрации поселения:

- ведущий специалист - Волкова Наталья Ивановна;

- специалист 1-й категорииМорозова Наталья Митрофановна;

- бухгалтерПузанова Надежда Александровна;

- инспекторКалугина Зинаида Степановна;

- инспекторПронина Татьяна Евгеньевна;

- техничка-курьерЛушкина Валентина Михайловна.

В состав Новоямского сельского Совета народных депутатов входят следующие депутаты:  Борисков Виктор Васильевич, Кудинов Юрий Ильич, Земляных Василий Алексеевич, Рубин Анатолий Васильевич, Хохлова Татьяна Анатольевна, Акимутина Марина Владимировна,  Фокин Иван Иванович, Сорокина Валентина Ивановна, Афонина Татьяна Ивановна, Васюков Виктор Сергеевич.

Новоямское сельское поселение образовано 01.01.2006 года,  наделено статусом сельского поселения Законом Брянской области, наделяющим муниципальные образования статусом городского округа, муниципального района, городского поселения, сельского поселения и устанавливающим границы муниципальных образований в Брянской области.

Официальным наименованием муниципального образования является Новоямское сельское поселение.

Административным центром сельского поселения является село Новоямское.

Новоямское сельское поселение граничит с Доброводским и Чемлыжским сельскими поселениями Севского района Брянской области.

В состав поселения входят десять населенных пунктов: с. Новоямское, с. Шведчики, с. Голышина, с. Юшина, д. Лепешкина, д. Кривцова, д. Семеновка, п. Надежда, п. Новая Улица, п. Земледелец.

По состоянию на 1.06.2010 года численность населения составляет - 1533 человека. Работающих – 678 человек, неработающих - детей дошкольного возраста – 105 человек, учащихся школ – 156 человек, студентов – 87 человек, безработных – 195 человек, пенсионеров – 312 человек.

На территории сельского поселения проживают люди достойные уважения. Это участники Великой Отечественной войны Морозов Василий Иванович и Калугин Виктор Кузьмич. Председатель СПК «Союз» Фокин Иван Иванович, за свой труд он имеет много наград, ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР», орденами Трудовой Славы 3 степени за труд в сельском хозяйстве награждены Полякова Валентина Андреевна и Тумаков Иван Николаевич.

Отдать дань памяти и уважения приходят жители поселения и гости к местам воинских захоронений, а их на территории поселения 12. Это братские могилы погибшим воинам в селе Голышина, деревне Лепешкина, селе Шведчики, поселке Александровский, селе Шведчики (гр.кладбище – отряд Мокряка), селе Новоямское, деревне Кривцова , деревне Залипаево, поселке Рождественский и братские могилы жертв фашизма в поселках Галченский, Павловский и Ясная Поляна.

Сельское население обслуживают 4 ФАПа, 4 государственных магазина, 5 магазинов индивидуальных предпринимателей. На территории поселения работают 4 общеобразовательные школы.

Население сельского поселения обслуживают два участковых уполномоченных ОВД по Севскому муниципальному району - лейтенант милиции Хозин Сергей Викторович и старший лейтенант милиции Мишин Евгений Сергеевич.

На основании Федерального Закона  № 120 от 24.06.1999г «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» создана общественная инспекция по делам несовершеннолетних, которую возглавляет специалист сельской администрации Морозова Наталья Митрофановна.