Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Брянской области «Брянский Фонд Микрозаймов» - некоммерческая организация, созданная Департаментом экономического развития Брянской области с целью расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам. Фонд является частью системы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, созданной в Брянской области для оказания поддержки предпринимателям путем предоставления микрозаймов на выгодных условиях.

В ответ на пожелания предпринимателей ФПП «Брянский Фонд Микрозаймов» 7 июля 2015 утвердил новые Правила предоставления микрозаймов, согласно которым предоставляются средства до 1 млн. руб. на срок до 3 лет субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области. Процентная ставка с момента основания Фонда неизменна и составляет 9% годовых, начисляемых на остаток задолженности, также заемщик уплачивает комиссионное вознаграждение в размере 1% от предоставленной суммы за каждый год пользования микрозаймом.

В условиях сложившейся макроэкономической ситуации считаем своей задачей проинформировать максимальное количество предпринимателей о возможности льготного финансирования бизнеса. Новые условия Фонда, безусловно, привлекательнее предыдущих. Увеличение срока микрозайма (от 1 года до 3 лет) позволит использовать средства не только на краткосрочные нужды, но и инвестировать в среднесрочные проекты субъектов малого бизнеса.

В связи с вышеизложенным, прошу проинформировать предпринимателей, работающих на территории возглавляемого Вами муниципального образования, о возможности получения микрозаймов для развития бизнеса на выгодных условиях на более длительный срок.

Более подробную информацию по условиям Фонда можно получить у сотрудников Клиентского отдела по адресу г. Брянск, ул. Калинина, 38, а также по телефону +7 (4832) 67-52-53.