ИНФОРМАЦИЯ по результатам проверки отдельных вопросов финансово – хозяйственной деятельности за 2016 год в муниципальном бюджетном образовательном учреждении МБОУ – Заульская ООШ.

Контрольное мероприятие осуществлено в соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты Севского муниципального района на 2017 год. Основным объектом контрольного мероприятия являлось: муниципальное бюджетное образовательное учреждение «МБОУ - Заульская ООШ». Предметом контрольного мероприятия являлись: уставные документы, бюджетная отчетность, документы по организации и ведению бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности, первичные документы, данные регистров бухгалтерского учета, иные документы и материалы, необходимые для проведения проверки. Основными целями контрольного мероприятия определены: - выполнение Учреждением функций и полномочий согласно законодательству Российской Федерации, осуществление деятельности согласно нормативно-правовым актам. - исполнение Плана финансово-хозяйственной деятельности. Формирование муниципального задания. Целевое использование субсидий Учреждением за 2016 год; - анализ поступления и использования внебюджетных средств; - проверка кассовых операций и операций по лицевому счету; - соблюдение порядка использования имущества, находящегося в муниципальной собственности; - проверка операций с основными средствами и материальными ценностями; - проверка расчетов с подотчетными лицами; - правильность начисления заработной платы работникам; - состояние расчетной дисциплины; - правильность учета и списания горюче-смазочных материалов; - анализ соблюдения норм питания. По результатам контрольного мероприятия составлен Акт проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МБОУ – Заульская ООШ от 30.03.2017 года. 1.

При проверке МБОУ - Заульская ООШ установлены нарушения, не имеющие стоимостную оценку:

1. в нарушение Требований ПБУ 1/2008 Учетная политика в Учреждении отсутствует;

2. в нарушение требований к формированию Плана финансово- хозяйственной деятельности (Приказ Минфина РФ от 28.07.2010 № 81-н) в случае изменений ПФХД не корректируется;

3. в нарушение п.7 ст. 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ в случае изменений муниципальные задания не корректируются;

4. в нарушение приказа от 01.10.2010 № 157-н инвентарные карточки не содержат всех реквизитов;

5. в нарушение требований Приказа Минфина РФ от 30.03.2015 № 52 н карточки – справки (ф. по ОКУД № 0504417) не содержат всех реквизитов;

6. в нарушение ст. 11 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ не проведена инвентаризация расчетных обязательств;

7. не соблюдаются нормы обеспечения питанием обучающихся из расчета 10 руб. в день (за счет средств субсидий бюджету муниципального образования из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области»(2014-2020 годы));

8. в нарушение требований Постановления Госкомстата РФ от 18.08.1998 № 88 расходные кассовые ордера не содержат записи о документе, удостоверяющем личность получателя денежных средств;

9. в нарушение требований Приказа Минфина РФ от 30.03.2015 № 52 н табель учета рабочего времени не подписывается ответственным лицом, не утверждается руководителем и оформляется в произвольной форме. 2.Нецелевого и неправомерного использования средств бюджета муниципального района в ходе проверки не установлено. 3.Нарушений, имеющих стоимостную оценку, в ходе проверки не установлено.