ИНФОРМАЦИЯ по результатам проверки правильности расходования средств на содержание автотранспорта, на выдачу авансов в подотчет за 2015 год в муниципальном бюджетном учреждении "ХЭКОДОМС"

Контрольное мероприятие осуществлено в соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты Севского муниципального района на 2016 год. Основным объектом контрольного мероприятия являлось: МБУ «Хозяйственно-эксплуатационная контора по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Севского муниципального района». Предметом контрольного мероприятия являлись: договора с поставщиками, путевые листы, авансовые отчеты и другие бухгалтерские документы, касающиеся данного контрольного мероприятия. Основными целями контрольного мероприятия определены: Целевое использование средств бюджета муниципального района. По результатам контрольного мероприятия составлен акт проверки правильности расходования средств на содержание автотранспорта, на выдачу авансов в подотчет за 2015 год в муниципальном бюджетном учреждении «Хозяйственно-эксплуатационная контора по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Севского муниципального района» от 21. 10.2016 года. Проверкой установлены факты, указывающие на отсутствие внутреннего контроля со стороны руководителя и главного бухгалтера за совершением хозяйственных операций. Учреждению рекомендовано: 1. Восстановить неправомерно израсходованный бензин в количестве 18,36 л. на сумму 596 руб. 57 коп. с виновных лиц. 2. Недостачу горюче-смазочных материалов в сумме 712 руб. 84 коп. восстановить с виновных лиц. 3. Не допускать случаев необоснованного списания горюче-смазочных материалов. 4. Учесть замечания по оформлению путевых листов и производить их оформление в соответствии с Правилами заполнения путевых листов, являющихся первичными учетными бухгалтерскими документами. 5. Устранить недостатки в оформлении ф. 0504230 (Акт о списании материальных запасов). 6. Организовать на должном уровне аналитический учет ГСМ. 7. Не допускать нарушений при ведении учета расчетов с подотчетными лицами (нарушение п. 213 Инструкции 157н и Указаний банка России от 11.03.2014г. № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»). Отчет о результатах проведенного контрольного мероприятия направлен Контрольно-счетной палатой в адрес Севского районного Совета народных депутатов и администрацию Севского муниципального района. Согласно статье 16 Положения о Контрольно-счетной палате Севского муниципального района Акт проверки, содержащий предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков, был направлен в адрес руководителя Учреждения.