ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» проводит мероприятия по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию с физических лиц

Из 189 тысяч потребителей-физических лиц, обслуживаемых Расчетно-кассовым центром (РКЦ) филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго», 6% (11,8 тысяч) имеют задолженность за электрическую энергию более чем за 3 расчетных периода (месяца). По данным на 23 мая их общая сумма задолженности составляет 46,9 млн руб. 18 и 19 мая 2017 г. сотрудники РКЦ и службы безопасности филиала провели рейды в отношении физических лиц – должников за электрическую энергию – в Бежицком районе г. Брянска и в пгт Большое Полпино. Суммы задолженности потребителей варьировались от 3,5 до 76 тысяч рублей. Как показывают рейдовые мероприятия, большинство должников не имеют постоянного источника дохода. Так, в отношении трех из шести посещенных потребителей еще в 2016 году было введено полное ограничение подачи электрической энергии. В ходе рейда удалось установить, что эти потребители самовольно подключились к электросетям. Теперь им грозит штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей и введение повторного ограничения. Напоминаем, что хищения электрической энергии могут стать причиной пожара, причинить тяжкий вред здоровью и даже привести к гибели. Самовольное подключение к электросетям ведет к негативным последствиям не только для самих нарушителей, но и для других потребителей: перегрузка электросетей существенно снижает качество поступающей электрической энергии. «Сотрудники компании практически еженедельно проводят рейдовые мероприятия. Мы всегда стараемся разобраться, по каким причинам потребитель не оплачивает электроэнергию. Если это связано с тяжелой финансовой ситуацией – предоставляем возможность внесения платы в рассрочку. Чтобы получить реструктуризацию долга достаточно обратиться по адресу, указанному в квитанции на оплату электроэнергии, – комментирует начальник РКЦ филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Андрей Жигалкин. – Если же потребитель имеет стабильный доход, но предпочитает не платить за энергоресурсы по какими-либо другим причинам, компании приходится применять все, разрешенные российским законодательством меры: вводить ограничения подачи электроэнергии, обращаться в суд. В рамках заведенного исполнительного производства может быть наложен арест на движимое и недвижимое имущество, на банковские счета потребителя, введен запрет на выезд за границу и т.п. Мы напоминаем, что от платежной дисциплины каждого потребителя зависит эффективность и надежность энергоснабжения всего региона, и призываем своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию».