Информация о реализации Федеральной программы «Ты-предприниматель» в Брянской области в 2017 году

В 2017 году в Брянской области продолжается реализация Федеральной программы «Ты-предприниматель», направленной на обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Цель Программы – развитие молодежного предпринимательства в России.

Задачи Программы:

- популяризация предпринимательства и вовлечение молодых людей в бизнес;

- отбор активных и целеустремленных молодых людей для участия в программе;

- бесплатное обучение созданию и развитию своего бизнеса;

- создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок;

- государственная поддержка начинающих молодых предпринимателей.

Основными направлениями реализации Программы в Брянской области являются:

- осуществление игровых, тренинговых и иных проектов, образовательных курсов, конкурсов среди старшеклассников в возрасте 14-17 лет;

- проведение информационной кампании, направленной на вовлечение в предпринимательскую деятельность;

- проведение регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России";

- отбор физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно), имеющих способности к занятию предпринимательской деятельностью, в целях прохождения обучения по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий;

- организация бесплатного обучения физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно) по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий;

- проведение конкурсов бизнес-проектов;

- оказание консультационных услуг молодым предпринимателям;

- обеспечение участия в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях, направленных на поддержку и развитие молодежного предпринимательства;

- проведение итогового Форума молодых предпринимателей;

- осуществление мониторинга эффективности мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Программа развития молодежного предпринимательства в Брянской области реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Правительства Брянской области. К участию в программе приглашаются: молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно, в том числе: школьники от 14 до 17 лет, студенты ВУЗов, работающая молодежь, молодежь трудоспособного возраста, действующие молодые предприниматели. Для того чтобы стать участником Программы необходимо пройти регистрацию и тестирование на наличие предпринимательских способностей на Федеральном портале Программы: http://rusenter.com/register. За справками можно обращаться по телефону: 8 (4832) 58-92-77, контактное лицо Пронина Татьяна Ивановна, координатор программ развития молодежного предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»; e-mail: molpred32@gmail.com.