Информация о проведении открытого отбора координаторов Программы развития молодежного предпринимательства в муниципальных образованиях Брянской области в 2017 году

Для более активного вовлечения молодых люди в возрасте от 14 до 30 лет в реализацию программы развития молодежного предпринимательства с 1.07.2017 года открывается отбор координаторов Федеральной программы «Ты – предприниматель» в муниципальных образованиях Брянской области. Координатор Программы развития молодежного предпринимательства в муниципальном образовании – один из основных участников формирования аудитории Программы. Первичный отбор участников Программы будет осуществляться Координаторами, которые будут отобраны, а также обучены экспертами Программы, среди которых представители общественных объединений предпринимателей, успешные бизнесмены Брянской области, выпускники Программы прошлых лет и др.

В задачи Координатора входит:

- проактивный поиск и первичный отбор кандидатов в соответствии с требованиями Программы;

- содействие в организации мероприятий Программы;

- взаимодействие с инициаторами предпринимательских проектов в регионе и содействие им в получении мер поддержки со стороны Программы;

- набор участников для формирования групп обучения, прохождения стажировок на предприятиях, подготовке официальных делегаций Программы на выездные мероприятия, - участие в отборе бизнес-проектов участников;

- координация работы с органами муниципального управления, образовательными учреждениями (школами и ВУЗами), предприятиями-партнерами, общественными организациями.

Возможности для Координатора Программы в муниципальном образовании Брянской области:

- повышение социального и профессионального статуса;

- расширение контактов на федеральном и региональном уровнях;

- возможность стать официальным связующим звеном между участниками из региона, институтами поддержки, партнерами для продвижения проектов участников;

- бесплатное обучение на мероприятиях Программы;

- возможность реализовать свой проект с «Ты – предприниматель»;

- возможность принимать участие в работе экспертных площадок;

- возможность пройти стажировку и претендовать на вакантные позиции в организациях инфраструктуры поддержки и на предприятиях-партнерах.

Лучшие координаторы могут быть зачислены в кадровый резерв Программы и присоединиться к команде проекта на условиях вознаграждения работы.

Требования к кандидатуре Координатора:

- возраст от 23 до 35 лет;

- проактивность, лидерские качества, ориентация на результат;

- возможность работать на общественных началах;

- высокий уровень развития организаторских навыков и навыков коммуникации;

- положительная репутация (могут быть запрошены рекомендательные письма);

- кандидат не является сотрудником органов государственной власти и местного самоуправления;

- отсутствие установленных в судебном порядке факторов, препятствующих возможности исполнять поставленные задачи, судимости.

Отбор будет проходить в два этапа:

- заочный отбор кандидатов продлится до 1 августа 2017 года;

- собеседование и обучение кандидатов будет проведено в августе-сентябре 2017 года.

Для участия в открытом отборе необходимо направить резюме кандидата по адресу электронной почты: molpred32@gmail.com. Тема электронного сообщения должна быть форматирована следующим образом: «Заявка Координатора – Фамилия_Имя_Муниципальное_образование». Контактная информация: Пронина Татьяна Ивановна, координатор программ развития молодежного предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор», телефон: 8 (4832) 58-92-77, email: molpred32@gmail.com.