ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Помощник президента по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов обобщает опыт муниципальных особенностей регионов России

Напомним, что первый визит в качестве помощника президента по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов совершил в Брянскую область. Примечательно, что в качестве пилотного региона в этом проекте участвует и Брянская область.

По информации газеты «Брянский рабочий», присутствуя на прошедшем недавно Межрегиональном форуме Всероссийского совета по местному самоуправлению Помощник президента по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов отметил ряд позитивных моментов, которые увидел во взаимодействии региональной и местных властей в Брянской области, а также то, что подобные мероприятия дают возможность узнать и понять, как живут люди в самых разных муниципалитетах и крупных столичных городах. Позитивные региональные практики по вопросам местного самоуправления необходимо изучать и анализировать для выстраивания эффективной государственной политики. Эту мысль поддержал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Кидяев. Он отметил, положительный опыт, полученный в том или ином муниципалитете будет способствовать выстраиванию грамотной работы между различными уровнями власти. Обобщенный опыт составит основу доклада Николая Цуканов главе государства Владимиру Путину.