ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В последнее время в сети Интернет распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения всевозможных надбавок к пенсии

В последнее время в сети Интернет распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения всевозможных надбавок к пенсии. На некоторых сайтах указываются даже суммы надбавок к пенсии за продолжительный трудовой стаж, супругам за долгое время нахождения в браке, за детей, имеющих высшее образование и т.д. Кроме того, одному из супругов, получающему более высокий размер пенсии, предлагается подать заявление в Пенсионный фонд о предоставлении единовременной выплаты за своего супруга (свою супругу), получающего меньший размер пенсии, в качестве иждивенца. Результатом распространения ложной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда области. В связи с этим Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области еще раз напоминает: данная информация не соответствует действительности, подобные выплаты не предусмотрены действующим пенсионным законодательством. Не предусмотрена в законодательстве и специальная доплата к пенсии за многолетнюю трудовую деятельность. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном назначении пенсии. Если же пенсионер продолжает работать, ежегодно с 1 августа его пенсия будет увеличиваться с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем в предыдущем году. Таким образом, все периоды трудовой деятельности - и до момента назначения пенсии, и после – обязательно учитываются в размере получаемой пенсионером выплаты. Рекомендуем жителям области руководствоваться исключительно официальными источниками информации: официальным сайтом Пенсионного фонда России и информационно-разъяснительными материалами ПФР. На сайте ПФР есть также online-приемная, где пенсионера проконсультируют по интересующим его вопросам. Круглосуточно работает федеральный call-центр ПФР, его номер: 8 800 302-2-302. Звонки по всей России бесплатные.