На Брянщине прошла V областная Спартакиада пенсионеров

В Сельцо прошла V областная Спартакиада пенсионеров. Это стало поистине незабываемым и уникальным событием для брянских спортсменов-любителей третьего возраста. В соревнованиях приняли участие 17 команд местных отделений Союза пенсионеров России. Они представляли здесь Бежицкий, Володарский Фокинский, Советский районы Брянска, Сельцо, Новозыбков, Клинцы, Стародуб, а также районы области - Брянский, Суземский, Погарский, Почепский, Карачевский, Дубровский, Навлинский, Выгоничский и Дятьковский. Организаторами спортивных состязаний выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области, областное управление физической культуры и спорта при поддержке администрации города Сельцо, Брянского отделения ПАО Сбербанк и «Почта банк». Для участия в соревнованиях спортивный стаж не имел значения. В турнире принимали участие спортсмены, достигшие пенсионного возраста, а вот верхний возрастной предел никто не ограничивал. Главное – регулярные занятия спортом и хорошая физическая форма. Пенсионеры состязались в таких видах спорта, как легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, шахматы, комбинированная эстафета. И для участников, и для болельщиков соревнования стали ярким, захватывающим зрелищем. Пенсионеры боролись за победу в бассейне, на стадионе, в спортивном зале с таким азартом и целеустремленностью, что впору было позавидовать молодым. По результатам соревнований лучшими бегунами стали: среди мужчин – Владимир Аркадьевич Потапов (г.Сельцо), среди женщин – Татьяна Михайловна Панова (Советский район Брянска). По настольному теннису первенство взяли представитель команды города Новозыбкова Евгений Николаевич Зазимко и Раиса Никифоровна Асташкина из Карачевского района. В пулевой стрельбе лидировали Виктор Васильевич Дебков и Дина Анатольевна Шпынева, представлявшие г. Сельцо. В плавании лучшие результаты показали Валерий Яковлевич Латышев (Дубровский район) и Галина Денисовна Воробьева (г. Сельцо). В соревнованиях по шахматам не было равных Валерию Александровичу Ландышеву из Володарского района Брянска и Надежде Николаевне Зализняк (Жуковский район). В дартсе победу одержали: среди мужчин – Валерий Николаевич Блохин (Выгоничский район), среди женщин – Надежда Ивановна Ракович (Дубровский район). В комбинированной эстафете первенство взяла команда города Сельцо, второе место у команды Фокинского района, третье – Советский район г. Брянска Спартакиада была наполнена жаркими эмоциями участников и зрителей. В общем зачете соревнований победила команда местного Отделения Союза пенсионеров России города Сельцо. На втором месте – команда Советского района Брянска, на третьем – города Клинцы. Победителям и призерам были вручены медали, кубки, дипломы и памятные сувениры. Сборная команда победителей примет участие в финальном этапе V Всероссийской спартакиады пенсионеров, которая пройдет в Новосибирске. Поздравляем всех участников спартакиады с победой и желаем им дальнейших спортивных успехов!