Удачи вам, молодые, талантливые!

Союз литераторов России сотрудничает с авторами по всей стране. География обширна – от Санкт-Петербурга до Архангельска, от Махачкалы до Магадана. Всего 50 региональных литературных объединений. В 2017 году в Брянское отделение вступила наша коллега, обозреватель газеты «Севская правда» Татьяна Туркова (сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком), государственный стипендиат 2018 года в номинации «Талантливый молодой автор России». Недавно вышел дебютный сборник «Теплые рассказы о людях» из серии «Визитная карточка литератора» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. В нем собраны литературные заметки, опубликованные в разное время в газете «Севская правда», тепло и трогательно описывающие судьбы людей. Молодыми авторами России также признаны члены Союза литераторов России (с 2017 года) севчане Александр Клещ и Дмитрий Михайлов (псевдоним Дмитрий Даугава). Они являются государственными стипендиатами в номинации «Талантливый молодой автор России». В серии «Визитная карточка литератора» изданы книги: «Бурьяновый мед» Александра Клеща и сборник стихов «Мне однажды приснилось» Дмитрия Михайлова. Тираж каждого сборника — 100 экземпляров. Другие публикации авторов есть в альманахе «Словесность-2018». Со всеми сборниками и альманахами 2011-2018 годов издания можно познакомиться в городской библиотеке района и оставить свой отзыв. Поздравляем наших коллег Татьяну Туркову (на снимке) и Александра Клеща с выпуском первого сборника прозы. Желаем дальнейших творческих успехов! Также поздравляем Дмитрия Михайлова с выпуском сборника стихов. Удачи вам, молодые, талантливые! Коллектив редакции газеты “Севская правда”.