Для чего нужна электронная подпись

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Брянской области предоставляет услуги по созданию, выдаче и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей. Документ, подписанный электронной подписью, является эквивалентом бумажного аналога с собственноручной подписью. Электронная подпись имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ. Она считается более защищенной от мошеннических действий и позволяет получать государственные услуги в режиме онлайн. При получении госуслуг в электронном виде размер госпошлины снижается. С помощью электронной подписи можно получить ряд услуг, некоторые из них: - государственные услуги Росреестра: кадастровый учет объектов недвижимости и регистрация прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); - оформление анкеты для получения российского или заграничного паспорта; - отслеживание санкций ГИБДД, постановка автомобиля на учет; - получение ИНН; -подача заявления для поступления в вуз. Полный перечень ведомств, предоставляющих государственные услуги в электронном виде, представлен на сайте удостоверяющего центра Кадастровой палаты: https://uc.kadastr.ru. Также на сайте есть подробная инструкция по порядку получения электронной подписи. Стоимость сертификата электронной подписи, выпущенного в электронном виде, составляет 700 рублей. Узнать подробности о порядке получения электронной подписи можно по телефону: (4832)444-900 (доб. 2202).