Уют и красота - наше общее дело

Уважаемые жители города Севска! Ежегодно в весенний период стартуют традиционные весенние субботники и месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города. В ходе этих мероприятий необходимо привести в порядок дворы, парк, скверы, социально-бытовые и культурные объекты, собственные и закрепленные территории предприятий, организаций и учреждений. Для того чтобы сделать наш город чистым, красивым и уютным, всего-то и требуется, чтобы каждый из нас не ленился и соблюдал элементарные правила чистоты и порядка. Призываем руководителей и работников предприятий, организаций и учреждений принять активное участие в работах по благоустройству и санитарному состоянию территории родного города. Особое обращение к индивидуальным предпринимателям – привести в надлежащий вид фасады зданий, навести порядок на закрепленных территориях около своих магазинов, киосков, зданий и постоянно поддерживать его. С наступлением сухой и ветреной погоды многократно возросла опасность возгорания, что и происходит у нас ежегодно. Не всегда помощь может прийти вовремя. Обезопасьте себя и своих соседей, уберите бурьян у своих строений и заборов, не устраивайте палов. Соблюдайте меры противопожарной безопасности в своих подворьях. К нарушителям будут применены меры административного воздействия. Не оставайтесь в стороне! Уют и красота города – это наше общее дело! Ведь работа по благоустройству принесет ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители, все предприятия и учреждения организуют субботники в своих дворах и на своих территориях, внесут посильный вклад в благоустройство города. С 10 апреля члены административной комиссии и сотрудники полиции будут проводить работу по выявлению лиц, нарушающих Правила благоустройства города, и привлекать виновных к административной ответственности.