Покрывалом снег лежал красиво, а сошел - прозрели разом мы

Пятый день второго месяца весны. Город начинает преображаться. После схода снежного покрова весна открыла все “прелести”, которые необходимо убрать. Вот и убирают севчане улицы, дворовые территории и общественные места - метут, чистят, вывозят... Работы на дорогах много. За зиму столько насыпали песка, что убрать его сразу никак не получится. Метут, скребут, а ветер подует - и снова вдоль бордюра пыль толстым слоем. Хочется обратиться к владельцам частных домов. Придомовую территорию уже пора убрать. Возле одних домов метут и уже навели идеальный порядок, а где-то - “еще конь не валялся”. Необходимо отметить работников культуры, которые всегда приводят в порядок территорию городского парка. В прошлую пятницу сотрудники Севского КДЦ и центральной библиотеки района чистили парк и прилегающую к нему территорию. Работы там после зимы (прошлогодняя листва, всякие пакеты-банки-склянки, которые оставляют после себя некультурные посетители культурного учреждения) очень много, еще убирать и убирать. А-у, добровольцы, пора подключиться к наведению порядка. Ну, давайте просыпаться после зимней спячки. Приберитесь хотя бы у себя “под носом”... В ближайших номерах мы возобновляем рубрику “Что такое хорошо, что такое плохо”, где будем давать фотофакты - здесь чисто, а тут - грязно. Не обижайтесь, если вы попадете на нашу доску позора.