Уважаемые предприниматели Севского муниципального района! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Это профессиональный праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело. Развитие среднего и малого бизнеса — важнейший фактор экономического роста в различных отраслях: от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Организация собственного дела — нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции, вносит свой неоценимый вклад в социально-экономическое развитие нашего района. Малый и средний бизнес в Севском районе представлен 46 юридическими лицами и 285 индивидуальными предприятиями. Количество занятых - более 1200 человек. В 2018 году объем налоговых платежей в консолидированный бюджет муниципального района по данному кругу предприятий составил 17,9 млн. руб. От всей души благодарим вас за ответственность, активность и трудолюбие. Желаем успехов в реализации всех ваших планов и идей, надежных деловых партнеров и процветающего бизнеса на благо развития родного района! Крепкого вам здоровья, семейного счастья и благополучия, стабильных доходов, выгодных сделок, удач и побед!

Глава Севского муниципального района

С.В.Борискова