ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
По итогам первого квартала Отделение ПФР по Брянской области занимает 1-е место в ЦФО по эффективности выездных проверок за периоды до 1 января 2017 года

Более 270 выездных проверок провели в этом году специалисты территориальных органов Пенсионного фонда России по Брянской области. Нарушения были выявлены по 240 плательщикам. Эффективность проверок составила более 88%, т.е. почти на 11% выше, чем в прошлом году. При этом в Жуковском, Навлинском, Севском, Стародубском районах, городах Сельцо и Клинцы выездные проверки дали 100%-ую эффективность. Сумма доначисленных в ПФР страховых взносов, пеней и штрафов в целом по области составила более 800 тысяч рублей.По итогам первого квартала по эффективности выездных проверок Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области занимает 1-е место в ЦФО и 5-е в РФ. Напомним, основная задача выездных проверок - контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов в ПФР, а значит – сохранением полных пенсионных прав жителей области. В план проверки обычно включаются как крупнейшие, так и небольшие плательщики региона. Это организации, которые не проверялись более трех лет подряд, или те, кого приглашали на «зарплатные» комиссии, но никаких действий по результатам встреч они не предприняли, плательщики, у которых в сведениях персонифицированного учета были выявлены несоответствия, но пояснения по ним ПФР так и не дождался, а также те, кто осуществляет деятельность в сфере, где масштабы ухода от обложения страховыми взносами могут быть значительными. По результатам проверок специалистами ПФР наиболее часто выявлялись нарушения законодательства о страховых взносах, когда в базу для начисления страховых взносовне включалисьразличные виды выплат работникам. Такие, например, как - суммы материальной помощи, превышающие 4000 руб. за расчетный период; - выплаты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ и услуг; - выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет сверх законодательно установленной нормы; - не принятые к зачету органами ФСС суммы государственных пособий, в результате неверно произведенных расчетов, либо допущенных нарушений в оформлении данных пособий. Также часто выявлялось невключение в базу для начисления страховых взносов по дополнительным тарифамвыплат и вознаграждений, начисленных в пользу работников, занятых во вредных и опасных условиях труда и т.д. Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает плательщикам страховых взносов о необходимости исполнения законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном и социальном страховании и сообщает, что подобные выездные проверки на предприятиях и в организациях региона будут продолжены до конца текущего года.