ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Пенсионный фонд всегда на связи

Тема пенсионного обеспечения – одна из самых актуальных. У жителей области всегда много вопросов к нашим специалистам, однако, далеко не всем и не всегда хочется идти, а порой и ехать за консультацией в ближайшее управление ПФР. Уважаемые жители области! В большинстве случаев, для того, чтобы решить интересующий вас вопрос, достаточно иметь телефон или компьютер. Самый главный наш информационный ресурс – это официальный сайт ПФР (www.pfrf.ru). Зайти на него можно в любое удобное для вас время. Здесь сосредоточена вся основная информация по интересующим пенсионным вопросам. Поэтому, прочитав нужный раздел на сайте ПФР, вполне вероятно, что вы сможете обойтись без консультации в клиентской службе. Ежедневно по будням, с 9 до 18.00, можно получить консультацию специалистов ПФР по телефонам Горячей линии Отделения: (4832) 77- 05 -33, а также территориальных органах ПФР http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/4191. На сайте ПФР размещены телефоны клиентских служб для предварительной записи на прием и заказа документов: http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/1093. Вам необходим оперативный письменный ответ специалиста? Задавайте свои вопросы на официальных страницах Отделения ПФР Брянской области в социальных сетях. Отделение зарегистрировано на всех самых актуальных on-line площадках:

· вконтакте https://vk.com/pfr_bryansk

· Facebook https://www.facebook.com/opfrbryansk/

· твиттер https://twitter.com/Bryansk_pfr

У каждого районного Управления ПФР также есть своя страница в социальной сети. Ну а если наступают выходные, а консультация требуется безотлагательно, из любой точки России, в любое время суток, можно получить консультации по актуальным вопросам пенсионного обеспечения в Call – центре ПФР, позвонив по бесплатному номеру 8-800-600-44-44. Важно! В соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» вам не смогут дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные. За решением таких вопросов необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР по месту жительства. За исключением граждан, которые оформили (подтвердили заявлением) в Пенсионном фонде данные о своем кодовом слове.