Отделение ПФР по Брянской области в десятый раз проводит акцию «Спасибо! Помним»

17 сентября мы отмечаем 76-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1034-летие со дня образования Брянска. По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, 15 жителей Брянщины – участников, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, несовершеннолетних узников - родились 17 сентября. Среди них 11 женщин и 4 мужчин. Самому старшему среди родившихся 17 сентября именинников (жителю Бежицкого района Брянска) в День города исполнится 94 года. Он инвалид Великой Отечественной войны, воевал на 1-ом Украинском и 2-ом Белорусском фронтах. 5 брянских ветеранов 17 сентября отметят свое 90-летие. Среди них 2 женщины (из Бежицкого района Брянска и Злынки) и 3 мужчины (из Советского района Брянска, Севска и Суражского района). Кстати, именно в Брянске проживает наибольшее количество ветеранов войны (8), которые родились 17 сентября. Будут также именинники в Дятьковском, Навлинском, Трубчевском и Унечском районах. В День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области по традиции проводит акцию «Спасибо! Помним». Представители территориальных органов ПФР в городах и районах области вместе с представителя власти, общественных организаций, трудовых коллективов побывают у именинников, родившихся 17 сентября, и поздравят их с праздником. - Десять лет назад Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области стало инициатором проведения этой акции, и с тех пор она проходит на Брянщине ежегодно. Это очень трогательное мероприятие. Мы безмерно благодарны всем, кто ковал эту Великую Победу на фронте и в тылу. Поэтому наши специалисты, вместе с представителями других структур, стараются побывать у каждого юбиляра, особенно в отдаленных населенных пунктах, и каждому уделить внимание, - сказала Татьяна Серяк, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области. С наступающим праздником, уважаемые брянцы и гости нашего города! Счастья вам, радости, добра, мира!