ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Заместитель управляющего Отделением ПФР Олег Клюев принял участие в открытии в Почепском районе первого памятника деревне

В рамках празднования 76-ой годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков заместитель управляющего Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев, являющийся председателем Совета Почепского землячества, принял участие в открытии в Почепском районе первого памятника деревне. Он установлен на кладбище деревни Короткие, уроженцем которой является Олег Иосифович. Маленькая с виду деревенька, в которой в начале войны было 97 домов, дала стране двух Героев Советского Союза – Евдокима Денисовича Волкова и Ефима Анатольевича Дыскина. 62 жителя не вернулись с фронтов Великой Отечественной. Сейчас деревня считается вымершей. Два года назад Олег Иосифович решил увековечить память о своей малой родине: запрашивал данные в архивах, собирал информацию о жителях, в помощь подключились сотрудники Почепской центральной библиотеки, члены Землячества и уроженцы деревни помогли со сбором средств. В этом году на маленьком деревенском кладбище установили три гранитных плиты. Первая – памятник деревне, на ней указано, сколько в разные годы здесь числилось домов, названы фамилии последних жителей. На второй плите – эпитафия «Вечная память жителям деревни Короткие, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.». На третьей – список погибших советских солдат. Памятник умершей деревне - как послание потомкам, как связь поколений, как напоминание о необходимости чтить память всех и каждого. В день открытия на кладбище собрались представители власти, общественности, уроженцы деревни Короткие. Олег Клюев поприветствовал всех, поблагодарил за посильное участие в установке памятника и обратился с призывом собираться здесь ежегодно, чтобы в должном виде поддерживать погост предков, учить внуков и правнуков ценить подвиги своих дедов и прадедов, гордиться сплоченностью нашего народа и искренне, преданно любить свою малую Родину.