ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

«Семнадцать раз обнять, поцеловать раз десять…Лишь так счастливей стать сумеют наши дети» Строками из известного стихотворения Л. Тереховой началось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось 18 февраля в МБОУ - Липницкая СОШ. Основная тема заседания «Благоприятная обстановка семьи - лучший способ профилактики девиантного поведения несовершеннолетних», которая выбрана не случайно. Проведя анализ состояния детской преступности на территории района и тех случаев, которые рассматривает комиссия, все чаще наблюдается детская безнадзорность, халатное отношение родителей к времяпровождению своих детей. В суете повседневных забот мамы и папы забывают о том, что ребенка нужно не только одеть, накормить и отправить в школу, но и обнять, поинтересоваться его проблемами, помочь справиться с трудностями, особенно в подростковом периоде. Отсюда вытекают такие негативные последствия как детская преступность, уходы из дома, суицидальное поведение несовершеннолетних.

В выездном заседании комиссии приняли участие специалисты служб системы профилактики района: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шатохина Н.А., старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Севский» Есликова С.А., специалист Севского отдела образования Исаева Е.В., начальник ГКУ ЦЗН Севского района Добродей Е.В., директор МБУ «Центр ПП МСП» Сорокина Н.В., психолог МБУ «Центра ПП МСМ» Поповская С.А., дознаватель ОНДПР по Севскому району Н.Г. Суравец, настоятель храма Вознесения Господня протоирей Георгий Балин, директор МБОУ-Липницкой СОШ Шлома И.П., педагоги школы. На заседание были приглашены учащиеся 3,4,8,9,11 классов и их родители. Светлана Анатольевна Есликова рассказала родителям о правонарушениях, преступлениях и тех негативных ситуациях, которые произошли с подростками на территории района за прошедший и текущий годы. Основные нарушения, совершаемые несовершеннолетними это кражи, нарушения режима «комендантского часа», несоблюдение законодательства в области безопасности дорожного движения, употребление спиртных напитков, курение в общественных местах. Светлана Анатольевна предостерегла родителей о необходимости контроля за детьми во внеурочное время, организации их досуга. Особое внимание стоит уделить пребыванию подростков в сети интернет, интересоваться с кем общается подросток, какие сайты посещает.

Елена Владимировна Добродей поговорила с родителями о сложностях, возникающих при общении с подростками, и способах их решения. Рекомендовала в случае возникновения кризисных ситуаций в семьях, не стесняясь обращаться в индивидуальном порядке за помощью к специалистам-психологам. Напутственные слова для родителей прозвучали от отца Георгия. С учащимися школы Натальей Васильевной Сорокиной и Светланой Александровной Поповской проведены групповые занятия, направленные на диагностику внутрисемейных отношений, выявлению проблем, с которыми столкнулись подростки. По итогам диагностики родителям учащихся и педагогам школы даны рекомендации по устранению выявленных проблем, восстановлению детско-родительских отношений, соблюдению благоприятного климата в семьях. В целях профилактики семейного неблагополучия, безнадзорности и деструктивного поведения учащихся подобные выездные мероприятия планируется провести и в других образовательных учреждениях района.

 

 

 

 

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

Шатохина Н.А.