ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
С 1 июля действует новая форма отчета СЗВ-ТД

УПФР в Севском муниципальном районе Брянской области напоминает, что с 1 июля 2021 года действует новая форма отчета СЗВ-ТД. Изменения в форму и порядок заполнения утверждены постановлением Правления ПФР*.

 

 

Какие изменения внесли в новую форму?

Добавили раздел для работодателей после реорганизации. После первого раздела «Сведения о страхователе» появился новый раздел. Он называется «Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь». Сведения по данному разделу заполняются в случае необходимости исправления (корректировки) данных о трудовой деятельности работника, которые подавал правопредшественник.

Удалили строку «Отчетный период». В обновленной форме не нужно указывать отчетный период, за который работодатель подает отчет. После строк, где отражают заявление о переходе на электронную трудовую книжку или продолжении бумажной трудовой, сразу идет таблица со сведениями о трудовой деятельности.

Ввели новую графу и коды для «северных» работников. В СЗВ-ТД нужно указывать коды (РКС или МКС) для северян. Если человек работает на Крайнем Севере - РКС, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера - МКС. Для этих кодов появилась новая, четвертая графа.

Код выполняемой функции – из Общероссийского классификатора занятий. Речь идет о классификаторе из справочника ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Работодатели должны указывать в графе 6 СЗВ-ТД коды из классификатора, исходя из работы, которую выполняет сотрудник. Ориентироваться нужно именно на фактическую работу, а не на должность работника, которая указана в трудовом договоре и иных документах. Эта графа стала обязательной, и, если там будет допущена ошибка, придется отменить ранее сданный отчет и представить правильные сведения.

* постановление Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п.