Судовладельцам маломерных судов

Уважаемые жители Брянской области, информируем Вас об изменениях Федерального налогового законодательства (Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской федерации и отдельные законодательные акты Российской федерации о налоговых сборах») в части вступления с 1 января 2020 года нормы, при которой объектом налогообложения станет любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

Напоминаем, что по действующему законодательству Государственной регистрации в Реестре маломерных судов подлежат, маломерные суда массой в снаряженном состоянии свыше 200 кг., и/или мощностью подвесного лодочного мотора свыше 8 кВт (10,88 л.с.). Чтобы избежать дополнительной налоговой нагрузки, рекомендуем Вам обратиться в подразделения Центр ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области по вопросам снятия с учета судов, не подлежащих государственной регистрации. Адреса инспекторских подразделений:

г.Брянск, ул.Калинина 86б здание Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области т. 8(4832)64-97-66, 8-991-317-44-57, 8-991-317-44-58:

- кабинет №1 - Группа технического надзора, регистрационной и аттестационной работы,

- кабинет №2 - Брянский инспекторский участок,

- кабинет №3 - Брянская группа патрульной службы;

Трубчевский инспекторский участок: г.Трубчевск, ул.Володарского 58, т. 8-991-317-44-60;

Суражский инспекторский участок: г. Сураж, ул.Набережная 9, т. 8-991-317-44-61;

Клинцовская группа патрульной службы: г. Клинцы ул. Калинина 142а, т. 8-991-317-44-59.

И.И.Полуфакин
Госинспектор Трубчевского ИУ Центра