ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Месячник безопасности на водных объектах Севского муниципального района в осенне-зимний период 2021 года

 

В период с 15 ноября по 15 декабря 2021 г. на территории Севского муниципального района провидится месячник безопасности на водных объектах Севского муниципального района в осенне-зимний период 2021 года.

Главной задачей месячника является недопущения несчастных случаев, связанных с гибелью людей на водных объектах Севского муниципального района в период ледостава.

В период проведения месячника будет организованы следующие мероприятия:

 

 

1. Выставление запрещающих и предупреждающих знаков в массовых местах выхода людей на лед, а так же организация постоянного контроля в таких местах

2. Выявление и постановка на учет мест подлёдного лова рыбы, несанкционированных переходов на водоёмах, выставление запрещающих и предупреждающих знаков, а так же организация постоянного контроля в таких местах

3. Осуществление контроля за наличием и состоянием знаков безопасности на водных объектах в зимний период

4. Проведение информационно - пропагандисткой работы через СМИ, в том числе с использованием возможностей Интернет сайтов, радио точек объектов с массовым пребыванием людей, по обеспечению безопасности людей на льду, о состоянии льда в традиционных местах массового отдыха и подледного лова рыбы, о правилах поведения на льду и оказания первой помощи пострадавшим

5. Организация и проведение патрулирований мест массового выхода людей на лед должностными лицами администраций муниципальных образований, уполномоченными составлять протоколы по статье 21 Закона Брянской области от 15.06.07 №88-3 «Об административных правонарушениях» с привлечением сотрудников полиции и инспекторов ГИМС

6. Усиление мер административного характера (составление протоколов об административных правонарушениях) к нарушителям «Правил охраны жизни людей на водоемах Брянской области» (утв. Постановлением Администрации Брянской области от 15.02.2006№ 101)

7. Проведение работы с руководителями учебных заведений по актуализации (обновлению) в учебных заведениях информационных стендов по безопасности на водоёмах в зимний период (Уголков безопасности)

8. Проведение профилактических занятий по правилам безопасного поведения на льду с детьми в дошкольных и школьных образовательных учреждениях (с учетом складывающейся эпидемической обстановки)

9. Проведение информационной и разъяснительной работы с населением в местах отдыха людей на водоёмах по предупреждению несчастных случаев и пропаганде правил безопасного поведения людей на водных объектах.