ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Мобилизованных жителей Брянской области освободили от уплаты налога за одно транспортное средство

Жители Брянской области,  призванные на военную службу по частичной мобилизации или их супруги освобождаются от уплаты транспортного налога за 2021 год (Закон  Брянской области от 28.10.2022 № 79-З). Льгота распространяется на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно или на один мотоцикл с мощностью двигателя до 40 л.с. включительно.

Собственникам транспортных средств, которые имеют статус мобилизованных в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 №647, льгота будет предоставлена в беззаявительном порядке, то есть без обращения в налоговую инспекцию.

Если собственник транспортных средств - супруга мобилизованного, ей нужно обратиться в налоговую и написать заявление на льготу с приложением справки из военкомата.

Также переносятся сроки уплаты налога на имущество физических лиц,  земельного и транспортного (для Брянской области – автомобили с мощностью двигателя свыше 150 л.с.) налогов на период военной службы по мобилизации и до 28 числа третьего месяца после ее завершения (Постановление Правительства РФ от 20.10.2022 № 1874).

Всю информацию об объектах собственности, начисленных налогах и предоставленных льготах удобно отслеживать в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России. Пароль к сервису можно получить в любой налоговой инспекции, за исключением инспекций - регистрационных центров. Войти в сервис также можно с помощью подтвержденной учетной записи к порталу госуслуг.

Обо всех мерах налоговой поддержки мобилизованным можно узнать в специальном разделе сайта ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/mobilization/.