ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Вы спрашивали – мы отвечаем

Продолжаем обзор самых популярных вопросов, поступивших от жителей области на единый региональный номер взаимодействия с гражданами 8-800-600-03-42.

- Если во время  дачного сезона  пенсионер перевел  свою пенсию  на карту, может ли он сейчас снова вернуться на получение ее дома, через Почту России?

- Как во время дачного сезона, так и по его окончании,   пенсионеры могут  выбрать удобный для себя способ доставки пенсии и  получать  ее  так, как это приемлемо для них, - в банке либо через отделение почтовой связи по месту жительства.

Тем, кто получает пенсию через кредитное учреждение,  в кассе банка или банкомате, Отделение ПФР по Брянской  области ежемесячно производит перечисление денежных средства на выплату пенсий не позднее 25 числа и воспользоваться ими можно в любое время.

Пенсия через организацию почтовой связи выплачивается на дому,  в установленный графиком день. При этом важно помнить, что пенсия выдается только лично на руки получателю при предъявлении паспорта   либо законному представителю или доверенному лицу на основании нотариальной доверенности. Если в день, когда происходит доставка пенсии, получателя не оказывается дома, он может в течение выплатного периода (с 3 по 25 число месяца) обратиться в доставочную организацию, услугами которой пользуется, и получить выплату там.

-В каком порядке  осуществляется выплата пенсии по доверенности?

- По желанию пенсионера  пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством РФ. Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения пенсии.

 

- Как получить пенсию лицам, проживающим на ПМЖ за пределами РФ и получавшим российскую пенсию за границей, если выплата невозможна в условиях ограничительных мер экономического характера?

- Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.01.2022 № 457  выплата пенсии и иных социальных выплат лицам, проживающим за пределами РФ, может выплачиваться в российских рублях путем зачисления на банковские счета, открытые указанными лицами (их представителями) в кредитных организациях, расположенных на территории РФ. Осуществление выплат производится на основании соответствующего заявления, поданного лицом (его представителем) в органы, осуществляющие выплаты, в письменной форме или в форме электронного документа с указанием реквизитов банковского счета, открытого в кредитной организации на территории РФ (срок действия Постановления – по 31.12.2022 включительно).   

- В какой срок осуществляется выплата установленной единовременной выплаты средств пенсионных накоплений?

- В соответствии с  Правилами  единовременной выплаты средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2009 г. №1047,  выплата застрахованному лицу средств пенсионных накоплений  производится в срок, не превышающий 2-х месяцев со дня принятия   решения о выплате.