Новости

ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Занятость населения

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Имущественная поддержка

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Федеральным законом от 17.11.2025 № 420-ФЗ «О внесении изменений в уголовный кодекс Российской Федерации» усилена ответственность за преступления диверсионной направленности

Так, законодатель расширил список преступлений, ответственность за которые будет наступать с 14 лет, а именно: за содействие террористической деятельности, организацию террористического сообщества и участие в нем, организацию деятельности террористической организации участие в деятельности такой организации, диверсию, содействие диверсионной деятельности, прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности, организацию диверсионного сообщества и участие в нем.

За вовлечение несовершеннолетних в террористическую или диверсионную деятельность предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Закон отменяет сроки давности уголовного преследования и сроки давности исполнения обвинительного приговора по всем преступлениям диверсионной направленности, ужесточает порядок отбывания наказания осужденными.

Участие в диверсионном сообществе включено в перечень преступлений, за которые условное осуждение не назначается.

Для условно-досрочного освобождения осужденным придется отбыть не менее 3/4 назначенного срока наказания. Для них исключена возможность назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено санкциями соответствующих статей.

Организаторы диверсионно-террористических сообществ будут нести ответственность не только за их создание и руководство, но и за все совершенные членами этих сообществ преступления.