Более 5800 брянских страхователей уже сдали в ПФР Расчеты за 1 квартал

В области полным ходом идет отчетная кампания по приему от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за I квартал 2014 года – это первый отчетный период, по которому более 20 тысяч страхователей Брянщины должны будут отчитываться по новой форме. За две недели апреля Расчеты сдали более 5 800 страхователей. Напомним, с 1 квартала для плательщиков введена Единая форма отчетности в ПФР, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. В единой форме отчетности с 2014 года предусмотрены следующие изменения: - в индивидуальных сведениях, представляемых страхователем, не указывается сумма уплаченных страховых взносов; - уплата страховых взносов за периоды с 2014 года отражается единым расчетным документом без выделения страховой и накопительной части (уплата на КБК страховой части); - выделение страховой и накопительной части с учетом возрастной категории застрахованного лица, принадлежности к гражданству и выбора варианта пенсионного обеспечения будет производиться Пенсионным фондом России по сведениям данных персонифицированного учета; - отражение задолженности по страховым взносам, доначисление и уплата страховых взносов за периоды 2010-2013 годов; - новый подраздел 2.4 формы отражает особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам по результатам проведения специальной оценки условий труда. Единая форма отчетности позволяет плательщикам страховых взносов обеспечить представление сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом по организации и сведений персонифицированного учета по застрахованным лицам, исключая их несоответствие. В целях оказания содействия в подготовке единой отчетности в ПФР без увеличения трудозатрат со стороны страхователей Форма единой отчетности, рекомендуемый порядок ее заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям» и на региональной странице сайта ПФР (http://www.pfrf.ru/ot_bryansk/) в разделе «Плательщикам региона». Также их можно получить, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет плательщика», или в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

УПФР в Севском муниципальном районе