ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Всего за одну неделю на Брянщине было выдано в проактивном режиме 318 сертификатов на материнский капитал

С 15 апреля территориальные органы Пенсионного фонда области оформляют сертификаты на материнский капитал без личного обращения граждан с заявлением и документами в ПФР. Всего за одну неделю в проактивном режиме на Брянщине было выдано 318 сертификатов в беззаявительном порядке. При этом 218 из них подготовлено на основании сведений о рождении детей, поступивших из федерального реестра ЗАГС, 100 – также проактивно, на основании заявлений на ежемесячную выплату в размере 5000 рублей, - сказала управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк. Обращаем внимание жительниц Брянщины на то, что сертификат теперь оформляется электронно. На привычном бланке он уже распечатываться не будет. При этом мама может получить на бумажном носителе копию электронного сертификата, заверенную руководителем органа ПФР по месту обращения, либо выписку из федерального регистра, где также будет содержаться информация о выданном сертификате. Однако необходимости в этом больше нет. Проактивного оформления сертификата вполне достаточно для того, чтобы распорядиться им в рамках закона в любом территориальном органе Пенсионного фонда России.

 
Выплата пенсии за 9 мая будет произведена на Брянщине досрочно

Выплата пенсии за май будет произведена на Брянщине в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России». При этом жителям Брянска, которые обычно получают пенсию 9 числа, предусмотрена досрочная выплата - 8-го мая. Всем остальным получателям пенсия в мае будет выплачена в ранее установленные даты.

 
С 15 апреля сертификат на материнский семейный капитал Пенсионный фонд оформляет проактивно

УПФР в Севском муниципальном районе напоминает мамочкам, что с 15 апреля сертификат на материнский семейный капитал оформляется проактивно, т.е. после рождения ребенка это делается автоматически. Ни лично, ни посредством электронных сервисов мамочке обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Все необходимое ПФР сделает самостоятельно. Как это новшество работает на практике? Сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, теперь автоматически поступают в Пенсионный фонд из государственного реестра записей актов гражданского состояния. Пенсионный фонд, получив такую информацию, по каналам межведомственного электронного взаимодействия запрашивает необходимые данные, оформляет сертификат, фиксирует это в своей информационной системе и направляет в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг информацию о том, что сертификат оформлен и им можно распорядиться. Информируем также, что наличие или отсутствие у родителя государственного сертификата на материнский капитал не влияет на возможность получения им ежемесячной выплаты в размере пяти тысяч рублей на детей до трех лет. Если сертификат еще не оформлен, но право на него есть, органы Пенсионного фонда также проактивно оформят сертификат одновременно с рассмотрением и принятием решения об осуществлении ежемесячной выплаты.

 
Новые сроки отчетности о приеме на работу и увольнении

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в России и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ Правительством Российской Федерации принято постановление № 460. Временные правила регламентируют порядок взаимодействия органов государственной власти и учреждений с гражданами, обратившимися за содействием в поиске подходящей работы в дистанционной форме в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Согласно постановлению, работодатель представляет в Пенсионный фонд России данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения. Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда. Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда. В частности, оперативные сведения работодателей позволят центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

 
Более 2,5 тысяч жителей Брянщины уже выбрали электронную трудовую книжку

По данным новой формы отчетности, которую более 7 тысяч брянских работодателей в этом году впервые представили в Пенсионный фонд, более 2,5 тысяч работников решили формировать трудовую книжку в электронном виде. Свой выбор они подтвердили документально, подав работодателю соответствующее заявление. Остальные сотрудники имеют право определиться с выбором до конца 2020 года. Для информации: с февраля текущего года работодатели начали представлять в Пенсионный фонд новый отчет (по форме СЗВ-ТД), на основе которого будут формироваться сведения о трудовой деятельности работников в электронном виде (так называемые электронные трудовые книжки). Новую форму страхователи представляют на всех сотрудников (в т.ч. работающих по совместительству), с которыми заключены трудовые договоры и в отношении которых были кадровые изменения в отчетном месяце (перевод, увольнение, установление квалификации и т.д.). А также отчет предоставляется на тех работников, кто в предыдущем месяце 2020 года подал заявление о способе ведения трудовой книжки. Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда. Представить информацию можно через кабинет страхователя, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР. Работодатели с численностью работников 25 и более человек сдают отчетность в электронной форме. Самозанятые граждане отчетность о своей трудовой деятельности не представляют. Отчет за март необходимо было представить в Пенсионный фонд до 16 апреля. Информация о форме и порядке заполнения отчета размещена на официальном сайте ПФР в разделе «Электронная трудовая книжка».

 
Как правильно заполнить заявление о предоставлении ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей на детей до трех лет

Уважаемые владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал! На региональной странице сайта ПФР размещен образец заявления о предоставлении ежемесячной выплаты http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6290, а также порядок его заполнения http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6289. Пожалуйста, внимательно изучите эту информацию!

 
Информация по выплате 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Кому положена выплата в размере 5 тысяч рублей? Выплата положена всем семьям с детьми до трех лет, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

 

 
Сертификаты с прежней суммой материнского капитала действительны и обменивать их не нужно

С 1 января материнский капитал был проиндексирован, также изменился его размер при рождении вторых или последующих детей начиная с текущего года.

 

 
329 брянских семей обратились за материнским капиталом в повышенном размере

Пенсионный фонд России принял почти 33 тыс. заявлений семей на материнский капитал в повышенном размере, который сегодня составляет 616 617 рублей. Такая сумма полагается семьям, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 2020 года.

 

 
Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением президента

Согласно поручению президента Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.

 

 
Наибольший объем выплат к 75-летию Великой Победы будет направлен ветеранам из Брянска, Клинцов, Почепа, Дятькова, Севска и Унеч

Территориальные органы Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области провели тщательную работу по актуализации списков получателей единовременной выплаты к 75-летию Великой Победы.

 

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 35 из 105