ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
При назначении пенсии отсутствие каких-либо сведений в выписке не влияет на объем учитываемых пенсионных прав

На минувшей неделе в Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области и его территориальные органы начали поступать жалобы, связанные якобы с пропажей пенсионных баллах в выписке из лицевого счета.

 

 
Почему некоторые брянские пенсионеры не ощутили значимую прибавку к пенсии после индексации

Индексация страховых пенсий с 1 января на 7,05% была проведена выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года и в целом по стране коснулась 32 млн. неработающих пенсионеров. Страховая пенсия по старости выросла в среднем по России на тысячу рублей, причем у большей части пенсионеров.

 

 
При назначении пенсии отсутствие каких-либо сведений в выписке не влияет на объем учитываемых пенсионных прав

На минувшей неделе в Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области и его территориальные органы начали поступать жалобы, связанные якобы с пропажей пенсионных баллах в выписке из лицевого счета.

 

 
Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) с 1 февраля вырастет на 4,3%

С 1 февраля на 4,3% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) - самая массовая социальная выплата в России. Пенсионный фонд выплачивает ее более чем 15 млн. федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.

 

 
Заместитель управляющего Отделением ПФР по Брянской области Надежда Якушева в эфире ГТРК «Брянск»

С 1 января 2019 года вступил в силу федеральный закон №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста будет постепенным и продлится в течение 10 лет - до 2028 года. 13 января в программе «Вести. Брянск. События недели» ГТРК «Брянск» вышло интервью заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Надежды Якушевой, речь в котором идет об изменениях параметров пенсионной системы с 2019 года. Вы узнаете об индексации пенсии в 2019 году, а также о том, кого затронет повышение пенсионного возраста, а кого оно не коснется, кто будет получать надбавку за сельский стаж, что такое предпенсионный возраст и чего ждать тем, кто войдет в число предпенсионеров. Смотрите и будьте в курсе https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=M0fz4rutUSQ !

 
Более 72,5 тысяч брянцев обратились в декабре в Пенсионный фонд области за предоставлением госуслуг

Более 72,5 тысяч брянцев обратились в декабре в Пенсионный фонд области за предоставлением госуслуг. При этом более 10 тысяч жителей области направили свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг. Более 9,5 тысяч брянцев получили в декабре в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА. Кроме того, в прошлом месяце в области было выдано более 8 тысяч справок о размере пенсии и иных выплат. Более 2,5 тысяч заявлений о доставке пенсии брянцы подали в декабре в электронном виде, через личный кабинет на сайте ПФР.

 
Изменен минимальный размер страховых взносов по добровольному участию в обязательном пенсионном страховании

В конце текущего года в законодательство об обязательном пенсионном страховании внесены изменения*. В частности, изменен минимальный размер страховых взносов для страхователей, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

 

 
Надбавка к пенсии сельским пенсионерам

Сегодня в рубрике «Вы должны это знать!» мы расскажем о надбавке к пенсии, которая предусмотрена с 2019 года для сельских пенсионеров.

 

 
Выплата пенсии за январь начнется на Брянщине по обычному графику

В Брянской области не планируется досрочная доставка пенсии за январь, поскольку все доставочные организации будут работать в январе в обычном режиме. В соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России», доставка пенсий за январь будет осуществляться Почтой России по обычному графику, с 3-го числа. Изменение ожидает лишь тех, кто получает пенсию 7 числа: выплата пенсии за 7 января будет произведена в Брянске и области досрочно – 5 и 6 числа.

 
9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году, после внесения изменений в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

 

 
Доплата к пенсии у брянских летчиков составляет в среднем более 15,6 тысяч рублей

7 декабря – Международный день гражданской авиации. 189 жителей Брянской области - членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации получают доплату к пенсии по линии Пенсионного фонда России. С 1 ноября, в связи с произведенной ежеквартальной корректировкой, размер доплаты у брянских летчиков вырос на 2 644 рубля. В среднем по области он составляет 15 620 рублей – почти на четыре тысячи рублей больше, чем год назад. Доплата к пенсии выплачивается вместе с пенсией. Обязательным условием для ее назначения является то, что работники летных экипажей воздушных судов гражданской авиации должны оставить работу, дающую право на нее. В случае продолжения или возобновления трудовой деятельности, такое право теряется, выплата доплаты приостанавливается. В этом году на выплату доплаты к пенсии летчикам было выделено 29,6 млн. рублей. Обращаться за назначением доплаты можно в любое время после возникновения права на нее.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 105