ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Все больше брянцев узнают информацию о будущей пенсии не от родственников и друзей, а из официальных источников ПФР

В территориальных органах Пенсионного фонда Брянщины прошел социологический опрос граждан трудоспособного возраста от 20 до 55 лет. Он проводился для изучения мнения жителей области о составляющих будущей пенсии и возможности ее увеличения.

 

 
Как будет назначаться социальная пенсия?

Сегодня в рубрике «Вы должны это знать!» мы расскажем, какие изменения при выходе на пенсию предусмотрены для людей, у которых не хватит стажа и пенсионных баллов для назначения страховой пенсии. Гражданам, которые не работали или не выработали необходимый для получения страховой пенсий стаж, будет назначаться социальная пенсия. Только не в 60 лет (женщинам) и 65 лет (мужчинам), как сейчас, а на пять лет позже, т.е. в 65 и 70 лет соответственно. Данные изменения также будут проводиться постепенно.

 
У работающих пенсионеров нет причин для увольнения

Совсем скоро, с 1 января 2019 года, вступит в силу новое пенсионное законодательство*, предусматривающее индексацию страховой пенсии неработающих пенсионеров более высокими темпами, чем это было в предыдущие годы, опережая уровень инфляции.

 

 
Индексация, выплата пенсии работающим пенсионерам

Сегодня в рубрике «Вы должны это знать!» мы расскажем, предусматривает ли закон какие-то изменения относительно индексации, выплаты пенсии работающим пенсионерам. Закон не содержит никаких изменений относительно действующих пенсионеров, в том числе - работающих. Страховые пенсии работающим пенсионерам выплачиваются без индексации уже с 2016 года. После увольнения пенсионер получает пенсию, увеличенную на все индексы, на которые его пенсия не увеличивалась за период работы. При этом следует обратить внимание, что увеличенная пенсия выплачивается с месяца, следующего за месяцем увольнения, без каких- либо доплат за прошлое время. Никаких других норм о выплате пенсий работающим пенсионерам закон не содержит.

 
На Брянщине проводится актуализация Единой государственной информационной системы социального обеспечения

На Брянщине, как и по всей России, проводится работа по наполнению и актуализации Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) данными о получателях государственной социальной помощи.

 

 
Пенсия для людей с большим стажем

Сегодня в рубрике «Вы должны это знать!» мы расскажем, какие изменения при выходе на пенсию предусмотрены для людей, имеющих продолжительный трудовой стаж. Законом предусмотрено новое основание - снижение пенсионного возраста для граждан, имеющих большой стаж. Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста. Уже в 2019 году эта норма будет в действии. Все женщины и мужчины, которым в 2019 году исполнится 55 и 60 лет соответственно, и которым по общему правилу возраст выхода на пенсию должен быть повышен на 6 месяцев, но при наличии у них не менее 37 и 42 лет стажа соответственно, смогут выйти на пенсию без увеличения пенсионного возраста. Однако, обращаем внимание, что это должен быть стаж только работы, без периодов нахождения в декрете, службы в армии, учебы и т.д.

 
Семьям предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка

УПФР в Севском муниципальном районе напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала была расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми.

 

 
Четверть брянских мамочек, прошедших анкетирование в ПФР, решили использовать новые возможности материнского капитала

За 9 месяцев текущего года более 2800 брянских семей, у которых в этом году появился второй ребенок, прошли анкетирование в клиентских службах ПФР.

 

 
330 брянских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

10 месяцев назад, 19 января, на Брянщине было принято первое заявление на предоставление ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала. Его подала Елена Лайкова из села Медвёдово Клинцовского района.

 

 
На сайте Пенсионного фонда работает калькулятор семейного дохода

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что на сайте Пенсионного фонда работает семейный калькулятор.

 

 
В октябре по вопросам предоставления госуслуг в Пенсионный фонд области обратилось более 75 тысяч брянцев

Все больше брянцев получают государственные услуги Пенсионного фонда. Только в октябре по вопросам предоставления госуслуг в территориальные органы регионального Отделения ПФР обратилось более 75 тысяч 700 человек. Это на 3520 больше, чем было в сентябре. При этом 11382 жителя области направили в октябре свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг. 9603 брянца получили в октябре в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА. В прошлом месяце в области было выдано 11955 справок о размере пенсии и иных выплат. Это на 1321 больше, чем месяц назад. 3332 заявления о доставке пенсии брянцы подали в октябре в электронном виде, через личный кабинет на сайте ПФР. Это на 197 больше, чем в сентябре. В целом за 10 месяцев текущего года брянцами было подано в электронном виде, через личный кабинет на сайте ПФР, 32995 заявлений о доставке пенсии.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 54 из 105