ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В третий раз на Брянщине пройдет Спартакиада пенсионеров

19 августа (в 10 часов) на стадионе в г. Сельцо пройдет финал третьей Спартакиады пенсионеров Брянской области. В соревнованиях примут участие 10 команд местных отделений Союза пенсионеров России: 3 - из Брянска, по одной - из Сельцо, Новозыбкова, Стародуба, а также Брянского, Погарского, Трубчевского и Дятьковского районов. Им предстоит состязаться в таких видах спорта, как легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс и комбинированная эстафета.

 
На Свенской ярмарке работал консультационный пункт Пенсионного фонда Брянской области

На Свенской ярмарке, которая прошла на Андреевском лугу в субботу, по традиции был открыт консультационный пункт Отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области.

 
До конца сентября российские семьи могут одновременно подать заявления о получении сертификата на материнский капитал и 25 тыс. рублей из его средств

Москва, 21 сентября 2016 года. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

 

 
Программа софинансирования пенсии: государство удвоило взносы участников за 2015 год

В прошлом году участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои счета более 7 млрд. рублей дополнительных страховых взносов. Из них в мае 2016 года государство прософинансировало 6,8 млрд. рублей.

 

 
С 1 по 10 июня брянские страхователи должны предоставить в ПФР ежемесячную отчетность по электронным каналам связи

С 1 по 10 июня все работодатели Брянщины должны будут предоставить в Пенсионный фонд ежемесячную отчетность за май о каждом работающем у них застрахованном лице с указанием следующих сведений: страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика.

 

 
Cегодня – День социального работника

Сегодня – День социального работника. Он отмечается уже в 15-ый раз. Именно 8 июня 1701 года Петр I принял указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», который положил начало созданию государственной системы социальной защиты.

 

 
Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов

Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

 

 
Пенсионный фонд начал прием заявлений на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала

Территориальные органы ПФР области начали прием заявлений на выплату 25 000 рублей из средств материнского семейного капитала. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей могут все семьи, которые получили или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления его использования*. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

 

 
Школьники и студенты, осуществляющие уход за пожилыми и инвалидами, обязаны сообщать в ПФР о своем трудоустройстве

Лето не зря называют пятой трудовой четвертью. Школьники и студенты стараются в это время подработать. Но, поскольку среди учащейся молодежи немало тех, кто осуществляет уход за пожилыми и инвалидами, такие школьники и студенты обязаны сообщать в ПФР о своем трудоустройстве – как постоянном, так и временном, ведь компенсация по уходу за нетрудоспособными гражданами выплачивается только неработающим. В противном случае придется возместить государству всю сумму, незаконно выплаченную людям, за которыми осуществлялся уход.

 

 

 
Выплата пенсии за праздничный день июня будет произведена на Брянщине досрочно

Выплата пенсии за июнь тем, кто обычно получает ее 12 числа, в связи с празднованием Дня России будет произведена на Брянщине досрочно, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России». Жителям Брянска и районов области, которые обычно получают пенсию 12 числа, в июне её выплатят досрочно – 10-го и 11-го. С 13-го числа пенсия за июнь будет выплачиваться по обычному графику. Тем, кто получает пенсию через кредитные учреждения, Пенсионный фонд произведет перечисление средств также раньше обычного - 10 июня.

 
Ежемесячно брянцам, подвергшимся воздействию радиации, из бюджета ПФР направляется около 860 млн. рублей

30 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской АЭС. Брянщина – наиболее пострадавший российский регион, последствия Чернобыльской катастрофы коснулись порядка 400 тысяч человек. Пенсионный фонд производит выплаты 3698 участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, 2011 инвалидам вследствие ЧАЭС, 460 гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием.

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 82 из 105