ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

 



Вы спрашивали – мы отвечаем

Продолжаем обзор самых популярных вопросов, поступивших от жителей области на единый региональный номер взаимодействия с гражданами 8-800-600-03-42.

- Хочу подать заявление на установление ежемесячной денежной выплаты на детей от 8 до 17 лет.  Проживаю и зарегистрирована в черте города, у супруга есть земельные участки в сельской местности, он там же и зарегистрирован. Каким образом определяется норма земельных участков?

- Допустимая норма определяется по месту жительства заявителя - норматив берется, как в черте города, - не более 0,25 гектара.

- При подсчете среднедушевого дохода семьи учитывают не только заработную плату, но и выплаты, связанные с командировкой. Правомерно ли это?

-При подсчете среднедушевого дохода семьи учитывают все доходы, начисленные работодателем.

- В каком возрасте можно получить пенсионные накопления?

- Выплата средств пенсионных накоплений производится по достижении  возраста 55/60 лет соответственно женщинами/мужчинами. Подать заявление на выплату пенсионных накоплений можно электронно,  через  сайт ПФР или лично в клиентской службе.

- Уволилась в мае, почему пенсия за июнь начислена без индексации?

- Согласно нормам Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» пенсия с учетом индексации выплачивается с 1 числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Такой перерасчет производится по данным, представляемым работодателем, через 3 месяца после увольнения, с оформлением доплаты с 1 числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

- Почему на индивидуальном лицевом счете отсутствует стаж работы за 2022 год?

- Сведения о стаже работы подаются работодателем после окончания календарного года и отражаются на индивидуальном лицевом счете после февраля следующего года.   

- Я проживаю в радиационной зоне - зоне с правом на отселение.  Мне исполнилось 18 лет в январе 2022 года, с февраля мне перестали выплачивать ЕДВ за проживание в радиационной зоне. Куда мне обратиться?

- По достижении 18 лет выплата ЕДВ по категории "Дети и подростки в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение" прекращается. Для возобновления выплаты по категории "Граждане, постоянно проживающие в зоне отселения, зоне с правом на отселение и зоне с льготным социально-экономическим статусом" необходимо подать заявление о доставке социальных выплат через Личный кабинет на сайте ПФР или на портале Госуслуг  и предоставить в клиентскую службу документ, подтверждающий проживание в радиационной зоне (например, паспорт с пропиской).

В случае, если гражданин не представит паспорт, возобновление (перевод) ЕДВ с одного основания на другое может быть произведен на основании документов выплатного дела и документов (сведений), поступивших в распоряжение территориального органа ПФР от компетентных органов и (или) из соответствующих информационных систем (расширенная выписка паспорта).

При подтверждении проживания в радиационной зоне выплата будет возобновлена со дня возникновения права на ЕДВ по новому основанию (например, со дня достижения возраста 18 лет (если 18 лет исполнилось 15 января 2022 года - выплата ЕДВ по новому основанию будет возобновлена с 15 января 2022 года).

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 231