ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

 



ОСФР по Брянской области напоминает работодателям о необходимости подтверждения основного вида экономической деятельности до 17 апреля

Ежегодно все работодатели – юридические лица  для установления размера страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, организации обязаны  подтвердить основной вид своей экономической деятельности (ОВЭД).

Речь идет об организациях, зарегистрированных в качестве страхователя в прошлом (2022) году и ранее. Если организация зарегистрирована в текущем (2023) году, то подтверждать основной вид деятельности не требуется. У индивидуальных предпринимателей такой обязанности нет (основным видом деятельности является тот, который указан в ЕГРИП).

Для подтверждения основного вида деятельности на текущий год необходимо не позднее 17 апреля 2023 года подать в Социальный фонд России следующие документы:

·          заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

·          справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;

·          копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2022 год (кроме субъектов малого предпринимательства).

«Если основной вид экономической деятельности не будет подтвержден организацией до 17 апреля, то страхователю будет присвоен максимальный тариф, исходя из указанных в ЕГРЮЛ видов экономической деятельности, - поясняет управляющий  ОСФР по Брянской области Татьяна Серяк, - в настоящее время свыше 6 700 организаций региона предоставили документы для подтверждения ОВЭД, из них  93% -    в электронном виде».

В 2023 году установлено 32 страховых тарифа на травматизм, дифференцированных по видам экономической деятельности в зависимости от класса профессионального риска (от 0,2% до 8,5%).

Подать документы можно в электронном виде через системы электронного документооборота, в Личном кабинете страхователя или через Госуслуги, а также лично в территориальный орган СФР илинаправить по почте. В случае направления документов в электронном виде представление их на бумажном носителе не требуется!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 231