ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Африканская чума свиней

Выявлено 3 очага АЧС среди домашних свиней на территории:

ЛПХ в п. Красное Правдинского городского округа Калининградской области;

ЛПХ в п. Пеньки Черняховского городского округа Калининградской области;

ЛПХ в п. Белкино Правдинского городского округа Калининградской области.

По состоянию на 10.07.2018 в режиме карантина среди домашних свиней находится 16 очагов АЧС: 10 – в Калининградской, 4 - в Саратовской и 2 - во Владимирской и областях. В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 10.07.2018 находится 10 инфицированных АЧС объектов: 9 - в Саратовской и 1 – в Ленинградской областях.

 

 
Праздник ”Русской березки”

Посевная для сельских тружеников — очень напряженное время. От качества в срок выполненных работ зависит не только будущий урожай, но и финансовое благополучие сельхозпредприятий. Весна, говорят селяне, год кормит. Ответственная пора весенне-полевых работ в Севском районе закончилась.

 

 
72 года вместе, рука об руку

25 июня житель Севска Михаил Григорьевич Косарев отметит свой 90-летний юбилей. Изначально я планировала рассказать на страницах «Севской правды» именно о нем, юбиляре, ветеране труда, труженике тыла.

 

 
Коллективы организаций и жители Севского района Брянской области трудятся на субботнике

9 июня по всей Брянщине проходит областной субботник, продолжающий акцию «Всем миром». Поэтому в основном местом его проведения в Севском районе являются городские и сельские кладбища, места воинских захоронений, скверы Памяти. Также коллективы предприятий и организаций, жители наводят порядок на прилегающих территориях.

 

 
Компания «Умалат» из Севска приняла участие в фестивале Шкинь-Опера

В начале июня компания «Умалат» представила на фестивале Шкинь-Опера Брянскую область. Рядом со Свято-Духовским храмом раскинулись площадки уникальных редкостей и гастрономических изысков. На фоне музыкальных номеров гостям праздника предлагали выбрать свежие продукты питания из разных регионов страны. Компания «Умалат» представила шеф-повара известного ресторана столицы Руслана Буй, который провел мастер-класс по приготовлению нежнейшего рыбного пирога с лососем, сыром рикотта Pretto под тестом фило. В качестве закуски гостям были предложены канапе «Капрезе» с фирменной моцареллой Unagrande. «Я с радостью принял участие в фестивале, поскольку давно сотрудничаю с компанией и с удовольствием использую сыры в приготовлении блюд. Мне нравится, что продукты обладают вкусом идентичным сырам итальянского производства», — говорит шеф-повар Руслан Буй. Всем желающим компания «Умалат» предлагала дегустацию сыров: рикотту, моцареллу, маскарпоне линеек Unagrande и Pretto, а также кавказские сыры чечил и сулугуни. Для производства продуктов все ингредиенты, кроме молока поставляются из Италии. Благодаря использованию аутентичных рецептов сыроварения и постоянному контролю качества, сыр не уступает своими достоинствами продуктам итальянских сыроваров.

 
Уроженец Севского района Брянской области, лыжник Александр Большунов признан лучшим спортсменом прошлого сезона

Саша Большунов не перестает удивлять и радовать своих земляков. На этот раз Большунов был признан лучшим спортсменом 2017-2018 года по версии экспертов премии «Лидеры спортивной индустрии». Напомним, что он четырёхкратный призёр зимних Олимпийских игр 2018 года, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира, четырёхкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 46 из 67