ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Более 2,3 тысяч заявлений на льготы по имущественным налогам поступило в налоговые органы региона

 

В настоящее время действует беззаявительный порядок предоставления льгот по имущественным налогам физических лиц. Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек площадью не более 50 кв. м. могут не направлять заявления о предоставлении льготы, собирать документы-основания и предоставлять их в налоговые инспекции.

Налоговые органы применяют соответствующие льготы автоматически на основании информации, полученной в рамках межведомственного обмена с Пенсионным фондом, Росреестром, региональными органами соцзащиты.

Вместе с тем, жителям Брянской области, у которых право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество впервые возникло в течение 2021 года, рекомендуем до 1 мая обратиться в любую инспекцию для уточнения информации о наличии льготы. Удобнее это сделать в электронном виде через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login или «Обратиться в ФНС России» https://www.nalog.gov.ru/rn32/service/obr_fts/ на сайте ФНС России, а также по телефону 8-800-222-22-22.

С начала года 2329 жителей Брянской области уже подали заявления о предоставлении льгот по имущественным налогам.

Узнать, относитесь ли вы к категории льготников, можно с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/tax/. Для этого нужно выбрать налог, регион и муниципальное образование, в котором зарегистрирована ваша собственность. Программа сама сформирует перечень льготных категорий граждан, а также ставки, по которым уплачивается данный налог.

 

 
В Брянской области устанавливается «желтый» уровень террористической опасности

В целях противодействия возникновению угроз террористического акта, в соответствии с пунктом 5 Порядка установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 851, решением председателя антитеррористической комиссии в Брянской области на территории Брянской области установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности сроком на 15 суток с 14:00 11 апреля до 14:00 25 апреля 2022 года.

При установлении «жёлтого» уровня террористической опасности гражданам рекомендуется:
— воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей;
— при нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов;
— при нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т. п.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре;
— обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

Контактные телефоны:

Экстренные Службы (с городского/с мобильного):

Единый телефон пожарных и спасателей — 01/101

Полиция — 02/102

Скорая помощь — 03/103

Антитеррористическая комиссия
11.04.2022
 
ФНС разъяснила, как заплатить налог по УСН в 2022 году

 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление от 30.03.2022 № 512 об изменении сроков уплаты УСН для отдельных отраслей.

В соответствии с документом на шесть месяцев продлеваются:

· срок уплаты налога по УСН за 2021 год;

· срок уплаты авансового платежа по УСН за первый квартал 2022 года.

При этом в новые сроки необходимо уплатить не всю сумму налога или авансового платежа, а одну шестую часть, начиная со следующего месяца после перенесенного срока уплаты соответствующих налогов (авансовых платежей). Далее налогоплательщики уплачивают ежемесячно по одной шестой части суммы до полной уплаты налога или авансового платежа.

Таким образом, сроки уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, за 2021 год переносятся:

· для организаций с 31 марта на 31 октября 2022 года;

· для ИП с 30 апреля на 30 ноября 2022 года.

Также срок уплаты авансового платежа по УСН за первый квартал 2022 года переносится для организаций и ИП с 25 апреля на 30 ноября 2022 года.

Продление сроков уплаты касается организаций и ИП, осуществляющих отдельные виды экономической деятельности. Полный перечень приведен в приложении к постановлению.

Актуальные сведения о коде основного вида деятельности организации или ИП содержатся в выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП (подраздел «Сведения об основном виде деятельности» раздела «Сведения о видах экономической деятельности Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности»).

Получить такую выписку можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» https://egrul.nalog.ru/index.html и «Прозрачный бизнес» https://pb.nalog.ru/index.html.

 

 
ФНС не будет штрафовать за невыдачу бумажного чека, если расчет зафиксирован на кассе, а чековая лента временно отсутствует на рынке

 

ФНС России не планирует привлекать пользователей контрольно-кассовой техники к ответственности за отсутствие бумажного чека при условии, что расчет зафиксирован на кассовом аппарате, а чековая лента отсутствует по не зависящим от них обстоятельствам (временное отсутствие на рынке).

По данным основных поставщиков кассовой ленты и сервисных центров, проблем с обеспечением рынка чековой лентой нет. Однако в период переориентации логистических цепочек возможны кратковременные перебои с поставками.

Налоговые органы рекомендуют владельцам кассовых аппаратов до момента расчета предлагать покупателям получить электронные чеки на номер телефона или адрес электронной почты. Так можно минимизировать расходы на приобретение кассовой ленты.

Также бумажный чек может не потребоваться в случае согласия покупателя на их получение через сервис "Мои чеки онлайн" и при указании в чеках его номера телефона или адреса электронной почты. В этом случае чеки в электронном виде можно дополнительно не направлять покупателю, они автоматически будут загружаться в сервис.

Только в случае, если покупатель не сообщил данные, необходимые для направления электронного чека, расчет зафиксирован на кассовом аппарате, а кассовая лента отсутствует по объективным обстоятельствам, то в соответствии с действующим законодательством возможно освобождение пользователя ККТ от привлечения к административной ответственности.

 

 
Уважаемые жители г. Севска!

В 2022 году мы принимаем участие в областном конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. При нашем с вами активном участии есть возможность получить дополнительные финансовые средства в бюджет района на реализацию проекта для обустройства спортивной площадки на территории, прилегающей к МБОУ «Севская средняя школа №2» г. Севск. На данной площадке возможно проведение не только спортивных игр, но и проведение уроков физкультуры при хороших погодных условиях. Не менее важно и создание инфраструктуры шаговой доступности для регулярных занятий населения физической культурой и спортом. Площадка станет местом активного физического отдыха не только для учащихся школы, но и для всех жителей, проживающих в микрорайоне МБОУ «Севская средняя школа №2», позволит расширить формы проведения спортивных мероприятий, как на школьном, так и на муниципальном уровнях.

В связи с чем приглашаем вас принять участие в собрании 18 февраля 2022 года в 15:00 во дворе около центрального входа в МБОУ «Севская средняя школа №2», на котором будет рассматривается вопрос, по вступлению Севского муниципального района в программу «Инициативное бюджетирование» и по разработке проекта "Обустройство спортивной площадки на территории, прилегающей к МБОУ «Севская средняя школа №2" г. Севск (Этап №1). Контактный телефон: 8(48356)9-16-81

С уважением, инициативная группа жителей города.

 

 
Услуги ФНС России, оказываемые многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг Брянской области
1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств

2. Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц

3. Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков

4. Предоставление сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

5. Бесплатное информирование об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов

6. Прием заявлений, сообщений и уведомлений по имущественным налогам физических лиц (о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество; о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество; о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу; о выдаче налогового уведомления; о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество; о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическим лицам; о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу; о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства; заявления об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении)

7. Прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе

8. Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет (ИНН)*

9. Прием запроса о предоставлении государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в ГИР БО, предоставляемой в форме абонентского обслуживания

10. Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам

11. Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам

12.  Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц

13. Прием заявления о предоставлении налогоплательщиком налоговому органу адреса для направления по почте документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах

* Во всех МФЦ Брянской области за исключением МФЦ Брянского района, МФЦ Бежицкого и Фокинск

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 67