ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».


Военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

Служба по контракту – это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Контрактники – это профессионалы!

Их подготовка ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, в последующем востребованным в том числе в народном хозяйстве. Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки.

Служебное время контрактников регулируется регламентом служебного времени, обеспечивающим выполнение задач боевой подготовки, а также текущей повседневной деятельности при 40-часовой рабочей неделе.

Социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации для контрактников и членов их семей:

· Денежное довольствие — ежемесячно от 30 до 75 тыс. руб. в зависимости от воинского звания, должности, выслуги лет и места прохождения службы.
• Жилищное обеспечение — служебное жилье предоставляется на период службы или денежная компенсация за наем жилья.

· Вступление в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих через 3 года службы.
• Бесплатное медицинское обеспечение, обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях;

· Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами
• Бесплатное трехразовое питание — по месту военной службы.

· Бесплатное обеспечение обмундированием — на весь период службы.

· двухнедельный оплачиваемый отпуск не реже 1 раза в 6 месяцев;

· страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета;

· право на пенсию после 20 лет службы.

· военнослужащие, занимающие воинские должности рядового и сержантского состава, для которых штатом воинской части предусмотрены 1, 2, 3 и 4-й тарифные разряды, получают 50-процентную ежемесячную надбавку к окладу по воинской должности.

· водителям, имеющим право на управление транспортными средствами категорий «С», «D» и «СЕ», и добившимся особых достижений в службе, установлена ежемесячная надбавка в размере 30 процентов от оклада по воинской должности.

Возраст заключающего контракт – до 60 лет и до 65 на усмотрение командира части.

Кто может поступить на военную службу по контракту?

· гражданин РФ, имеющий опыт военной службы с категорией годности А – годен к военной службе, Б- годен с незначительными ограничениями, если же категория В – ограниченно годен к военной службе, то гражданин вправе пройти медицинское освидетельствование.

· военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование;

· военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

· граждане, пребывающие в запасе;

· граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие высшее или среднее профессиональное образование;

· граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

· иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ГРАЖДАН ЖЕНСКОГО ПОЛА

Прием на военную службу по контракту граждан женского пола осуществляется на общих основаниях при наличии вакантных воинских должностей, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, и соответствии кандидата установленным законодательством требованиям по состоянию здоровья, профессиональным и психологическим требованиям, уровню образования и квалификации, физической подготовленности. Вместе с тем для женщин установлены специальные нормативы по физической подготовке. Кроме того, воинские должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, определяются специальным перечнем. При разработке перечня учтены требования законодательства Российской Федерации в области охраны труда женщин. Так, с учетом физиологических особенностей женского организма и выполнения женщинами материнских обязанностей, Трудовым кодексом Российской Федерации ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и опасными условиями труда. В этой связи в перечень включены воинские должности специалистов связи, тыловых служб, медицинского профиля, воинские должности военно-оркестровой службы и некоторые другие. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе составляет 45 лет.

Какое денежное довольствие получают военнослужащие по контракту, проходящие службу в зоне СВО?

Военнослужащие по контракту, находящиеся в зоне СВО, получают денежное довольствие в соответствии со своим воинским званием и должностью.  Например, минимальное денежное довольствие рядового составляет 195 тыс. рублей, командира взвода – 225 тыс., командира батальона – 243 тыс. рублей в месяц + 4240 т.р. суточные и + 37000 руб. социальная помощь от Министерства обороны РФ

В случае участия в наступательной операции военнослужащему по контракту также дополнительно выплачивается 8 тыс. рублей за каждые сутки участия в наступлении.

Кроме того, контрактники, имеющие статус ветерана боевых действий, получают ежемесячную доплату 3896 рублей. Также военнослужащий СВО получит удостоверение ветерана боевых действий, чтобы получать льготы.

При заключении контракта о прохождении военной службы, подписанному не ранее 21 сентября 2022 года и на срок не менее года, гражданину полагается единовременная выплата в 195 тыс. рублей

Губернаторская единовременная  выплата – 200 тыс. рублей.

В случае ранения предусмотрены единовременные выплаты в размере 3 000 000 рублей.

Всем членам семьи (жена, мать, отец, дети) военнослужащих, погибших в зоне СВО, будут перечислены предусмотренное страховое обеспечение, единовременные пособия 7 421 000 рублей и Президентские выплаты 5 000 000 рублей

В последние годы престиж военной службы в нашей стране растет.
Все больше граждан, желают вступить в ряды ВС РФ. В свою очередь, государство гарантирует контрактникам стабильное финансовое довольствие, дополнительные и компенсационные выплаты, социальные гарантии и ряд других преимуществ и привилегий. Служба в армии
по контракту призвана обеспечить выполнение стоящих перед вооруженными силами стратегических задач, как в спокойное, так и военное время.

По вопросам поступления на военную службу по контракту Вы можете обратиться в военный комиссариат. Там вам предоставят квалифицированную информацию о социальных гарантиях и условиях прохождения военной службы, помогут сделать правильный выбор. С учетом опыта прохождения военной службы, специальности и образования в пункте отбора на военную службу по контракту обратившимся будет подобрана воинская должность. Для этого потребуется представить о себе соответствующие сведения заполнив анкету. В последующем гражданин подает заявление о приеме на военную службу по контракту и направляется для прохождения мероприятий отбора.

Адрес и контактный телефон пункта отбора по контракту – военный комиссариат: г. Севск, ул. Энгельса,  д. 25 (телефон 8 48356 9-13-72).

 

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 80