В Отделении ПФР по Брянской области состоится пресс-конференция «Личного кабинета застрахованного лица»

Севск, 17 февраля 2015 года. Отделение Пенсионного фонда по Брянской области 25 февраля 2015 года в режиме пресс-конференции представит журналистам электронный сервис официального сайта ПФР www.pfrf.ru - «Личный кабинет застрахованного лица». Одним из ключевых сервисов Личного кабинета станет информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online. С помощью этого сервиса каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Важно отметить, что все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР. В Кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора. С 2015 года калькулятор становится персональным! В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж. Его основной задачей по-прежнему является разъяснение порядка формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, а также демонстрация того, как на размер страховой пенсии влияют такие показатели как размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др. Через Кабинет застрахованного лица можно будет направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов, получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета. Так как для работы в сервисе задействованы персональные данные, доступ к нему можно получить, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на Портале государственных услуг gosuslugi.ru.