Севские семьи получили сертификат на материнский семейный капитал

Севск , 12 февраля 2015 года. За время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, сертификат на материнский капитал получили более 629 севских семей, в том числе 10 из них – за первый месяц 2015г. Напомним, что направить средства материнского капитала можно по трем направлениям: на улучшение жилищных условий, образование детей или формирование будущей пенсии матери. Как и прежде, семьи предпочитают использовать помощь государства для улучшения жилищных условий. В январе 2015 года улучшили свои жилищные условия 10 семей, проживающих в Севске. Так, в январе этого года у 9 заявителей появилась возможность рассчитаться по ипотеке. Государство перечислило этим семьям более 41 млн. рублей Напомним, что в 2015 году размер материнского капитала для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 453 тысячи 26 рублей, что на 23,6 тысячи больше, чем в 2014 году. Для семей, которые уже распорядились частью средств, оставшаяся сумма каждый год тоже увеличивается с учетом темпов роста инфляции. К сведению сообщаем, что для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, дающий право на получение сертификата, появился на свет по 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено.