"Бессмертный полк"

Уважаемые жители Севского района! В Брянской области стартовала Всероссийская акция "Бессмертный полк" www.moypolk.ru. Акция своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Общероссийская гражданская инициатива "Бессмертный полк" существует с 9 мая 2012 года. Тогда в Томске, созданный по инициативе граждан "Бессмертный полк", в составе более шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню.

Стать в его ряды может каждый при условии, что 9 Мая он пронесет портрет своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. "Бессмертный полк" - это информационный ресурс, консолидирующий города России, народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте "Бессмертного полка" подробно отражены география Полка, его Устав, летопись, новости, поступающие из разных регионов. Для того чтобы принять участие в акции, вам необходимо прийти в центральную библиотеку (г. Севск, ул. Ленина, 3), зарегистрироваться в штабе "Бессмертного полка" - заполнить анкету, принести фотографию родственника.

Подробнее о проходящей акции вы можете узнать по телефонам: 9-19-02, 9-10-76.