Конкурс патриотической песни

6 февраля в культурно-досуговом центре проходил районный конкурс патриотической песни "Пою мое Отечество", посвященный 70-летию Великой Победы и проводимый в рамках месячника оборонно-массовой работы среди учащихся образовательных учреждений.

В военные годы ковать Победу солдатам помогали песни. Зачастую на военных привалах их верной спутницей была гармонь. Всем тем, кого коснулась война, ребята посвятили свои творческие номера -

песенные композиции. Пожелала участникам успехов и победы в конкурсе начальник районного отдела образования З.Л. Ножова. В то время как компетентное жюри оценивало мастерство исполнения, ребята посмотрели несколько видеопрезентаций, посвященных 70-летию Великой Победы.

Наконец, наступают долгожданные минуты. Ведущая мероприятия методист отдела образования Т.Ж. Милютина объявляет итоги конкурса. В номинации "Вокальные группы" победителем стала вокальная группа "Берестяночка" (Берестокская школа - Алина Демкина, Наталья Финина, Олеся Харькова, песня "Выйду ночью в поле с конем", руководитель Р.В. Каменева). На втором месте - дуэт из Новоямской школы (Елена Чижова, Ирина Мельникова, "Нам нужна одна Победа", руководитель С.А. Мамеев). Третье место поделили дуэт "Мелодия" из Княгининской школы (Надежда Стеценко, Руслан Фетисов, песня "Прадедушка", руководитель Т.В. Титкова) и вокальная группа 9 "А" класса Севской средней школы № 2 (Елена Миронова, Анна Яковлева, Алена Егунова, Влада Бурносова, песня "Журавли", руководитель Н.П. Додусова). В номинации "Солисты" - на первом месте Юлия Леухина из Севской школы № 1 (песня "Ты живи, моя Россия", руководитель Н.В. Яковлева). На втором - Мария Волкова из Первомайской школы (песня "Я не была в то утро у Рейхстага", руководитель Л.Д. Перепелко). Третье место присуждено Алине Кобзиной из Лемешовской школы (песня "Зажгите свечи", руководитель О.Ф. Кубракова). Жюри отметило выступление юнармейского отряда из Севской школы № 1 в номинации "Юнармейские отряды" (музыкальная композиция "О той весне", руководитель Н.Г. Бордюгова). У них второе место. Победители были награждены на торжественных линейках, посвященных закрытию месячника оборонно-массовой работы.