Областная общественно-патриотическая акция «ПОД ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ - К ВЕЛИКОМУ ЮБИЛЕЮ»

С 27 по 31 октября областная общественно-патриотическая акция «ПОД ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ - К ВЕЛИКОМУ ЮБИЛЕЮ» состоялась в Севском районе. Копия знамени Победы размером в 200 квадратных метров побывала во всех школах района, где учащиеся удостоились чести прикоснуться к святыне. Финальный день эстафеты совпал с областным праздником «Урожай 2014», на торжественном мероприятии присутствовал временно исполняющий заместителя Губернатора Брянской области А.М. Жигунов.

На центральной площади города Севска, которая принимала гостей после реконструкции, учащиеся школ города №1 и №2 развернули копию знамени Победы и под марш торжественно внесли на площадь. Всех жителей и гостей праздника заворожил размер и цвет знамени. Все с большим восторгом и замиранием сердца жители встречали знамя, которое было предано кадетам Дятьковской кадетской школы интерната.