ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Фестиваль самодеятельного художественного творчества "Салют Победы"

В Севском районе стартовал фестиваль самодеятельного художественного творчества "Салют Победы" и эстафета по военно-патриотическому воспитанию "От героев былых времен", посвященных 70-летию Великой Отечественной Войне, в котором принимают участие все учреждения культуры района. "Первопроходцами" этих важных мероприятий стали Пушкинский и Марицкий сельские клубы Пушкинского сельского поселения. Прошло много лет как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. В зале собрались и стар и млад, кто познал войну, а кто знает только по книгам и кинофильмам, но с волнением и с тревогой слушали исторические факты истории своего с.Пушкино. Теплые слова благодарности ветеранам войны, труженикам тыла выразил глава администрации Севского муниципального района Куракин Александр Федорович и вручил им юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне(1941-1945 г.г.)". Песни военных лет звучали в исполнении Александра Инархова, Бориса Полякова, Татьяны

Хозиной, стихи о Великой Победе читали победители районного конкурса "Нам этот мир завещено беречь" врамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учащаяся 9класса МБОУ Берестокской средней школы Наталья Финина и учащаяся 4 класса Марицкой начальной школы Татьяна Айвазова. Большую работу проделали по подготовке и проведению этого мероприятия М.В. Журина (культорганизатор Марицкого клуба) и С.В. Колбасова (библиотекарь Марицкой библиотеки). Были оформлены стенды: "Мы вас помним...", "Труженики тыла села", "Наши ветераны". С.В. Колбасова рассказала "Летопись села Марицкий хутор". Активное участие в тематическом вечере принимали учащиеся начальных классов Марицкой начальной школы. "Им, отстоявшим, защитившим, не согнувшимся, смерть одолевшим. Всем, кто ушел в бессмертие и победил, посвящается.." На сцене Хинельского Дома культуры (п.Рабочий) Косицкого поселения ведущие Елена и Анна Крючковы. С любовью и уважением поведали они о подвигах своих земляков и подарили песни о войне и подвигах солдат. Медали ветеранам и труженикам тыла вручал заместитель главы администрации Севского муниципального района Н.Г. Латышев и глава администрации Косицкого сельского поселения Н.А. Земляков. В мероприятии приняли участие работники культурно-досугового центра: Татьяна Хозина, Борис Поляков. В зале Хинельского сельского клуба многолюдно, играет музыка. Ведущая концерта Ж.И. Лисовская (культорганизатор Хинельского сельского клуба) поздравила всех присутствующих с приближающимся 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и посвятила песню "Нам нужна одна победа" своим родным дедам, которые дошли до Берлина и вернулись с Победой домой. В концерте приняли участие учащиеся МБОУ Хинельской СОШ, а так же Елена Крючкова, Татьяна Хозина, Борис Поляков и другие. На мероприятии присутствовали представители отдела в г.Севск ПУ ФСБ России по Брянской области. Зрители долго не расходились, все говорили и вспоминали тех, кто принес им праздничный май, и тех,кто остался там, на поле боя. Фестиваль продолжается. Эстафету принимает Поздняшовский ДК и Липницкий.