« Помню, горжусь !»

20 марта 2015 года в зале культурно - досугового центра состоялся XXXVIII областной общежанровый смотр –конкурс самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел и членов их семей « Помню, горжусь !» посвященный , 70 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Следует отметить патриотическую и гражданскую направленность всей концертной программы, которую представлял Межмуниципальный отдел МВД России «Севский». Открыла выступление отдела Карина Кутина стихотворением «Варварство», которое написал Муса Джалиль. Строки этого стихотворения проникают глубоко в душу и заставляют плакать. Детский танцевальный коллектив «Мечта» на протяжении многих лет представлял свое творчество на всех мероприятиях, в том числе и такого рода конкурсах. Зрителей в зале не оставило равнодушным выступление майора полиции А.Кутина. Крики «браво!» и аплодисменты сопровождали выступление В.Кутина, который представил авторскую обработку военных песен и исполнил произведения на гармошке. Запоминающимся было выступление вокальной группы «02» в составе майора полиции А.Н. Кожевникова, майора полиции А.В. Кутина, старшего сержанта полиции С.Н. Исаева, В.С. Жмарева, Н.Н. Аникутина и сержанта полиции А.В. Богачева (руководитель Т.Лохманова), которая исполнила поппури на тему военных песен. Тепло и радушно встречали жители гостей: представителей отделения полиции «Комаричкое», МО МВД России «Трубчевский» и отделение полиции «Суземское». Весь смотр-конкурс оценивало жюри в состав, которого вошли: Дмитрий Викторович Родин –заместитель начальника УРЛС УМВД России по Брянской области, Игорь Васильевич Ефремочкин- заместитель начальника ОМПО УРЛС УМВД России по Брянской области, Сергей Викторович Шевердин- старший методист культурного центра УМВД России по Брянской области. Итоги смотра-конкурса будут подведены, когда пройдут все этапы и победители будут приглашены на гала-концерт, который будет проводить УМВД России по Брянской области.