Районный фестиваль самодеятельного народного творчества

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной , становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Время успело запахать траншеи на полях былых сражений, однако, оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей. Никогда не сотрутся даты Этих подвигов боевых. В вечном отдыхе спят солдаты- Горе тем, кто разбудит их. Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Салют Победы!» и эстафета по военно-патриотическому воспитанию «От героев былых времен» , посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Севском районе продолжает свой путь.

В Сенновском сельском клубе Доброводского поселения многолюдно. Играет музыка, звучат песни военных лет. На почетных местах – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Красочно оформлена выставка поздравительных открыток «Ветерану» с элементами аппликации, изготовленными учащимися Сенновской общеобразовательной школы, стенды «Они сражались за Родину», «Наши труженики тыла». Ведущие праздничного мероприятия Т.Гуцал и В.Демакова приветствуют присутствующих и поздравляют с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Юбилейные медали «70лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» жителям с.Сенное вручали заместитель главы администрации Севского муниципального района С.Н.Пантюшина и глава администрации Доброводского поселения А.М.Шпаков. Активное участие в мероприятии приняли участие учащиеся Сенновской общеобразовательной школы, в исполнении А.Аверкиной и Л.Евдокимовой прозвучали песни «Катюша», «Казаки», стихи читала Т.Гуцол.

В Гапоновском Доме культуры Доброводского поселения гостей мероприятия встречают учащиеся и приглашают занять места в красочно оформленном зале, посетить выставку декоративно-прикладного творчества . На сцене ведущие А.Карнаков и М.Карнакова.

Юбилейные медали «70лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» жителям с.Гапоново вручали заместитель главы администрации Севского муниципального района С.Н.Пантюшина и глава администрации Доброводского поселения А.М.Шпаков.  В концертной программе принимали участие Зоя Корнакова, Артем Корнаков, Лада Корнакова, Марина Корнакова , Александр Корнаков и учащиеся Гапоновской общеобразовательной школы.