Фестиваль самодеятельного художественного творчества продолжается

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны, людей, ковавших Великую Победу на фронте и в тылу, становится всё меньше. Всё дальше уходят в историю события тех лет. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что и какой ценой сделали для нас деды, работники культуры Лемяшовского ПДК оформили стенд «Бессмертный полк» с фотографиями ветеранов войны с. Лемешовка. Патриотическому воспитанию была посвящена и выставка фотографий «Чтобы помнили…». В зале многолюдно. Зрители и гости праздничного мероприятия знакомятся с героями «Бессмертного полка», читая и перечитывая заново подвиги своих земляков. На заднике слова «Я помню. Я горжусь!»

С приближающим праздником 70-летием Победы присутствующих поздравили заместитель главы администрации Севского муниципального района, начальник Управления финансового отдела района Т.Ф.Мерзлякова и глава Троебортновского поселения Т.С.Борисочкина, которые потом вручили ветеранам и труженикам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». В праздничной программе принимали участие учащиеся Лемешовской общеобразовательной школы, А.Столяров, Наталья Ланцева, Наталья Харькова.

В Троебортновском Доме культуры празднично по- особому. Со стенда «Они победили войну…» смотрели, как живые, ушедшие на войну в далеком в сорок первом и не вернувшихся с поля боя и ушедшие от ран в мирное время…

Учащиеся начальных классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Я помню. Я горожусь!» 70 лет назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества Вторая мировая - Великая Отечественная Война! Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам, и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным небом. Вечная им слава!

Много трудностей выпало на долю наших солдат. Но в перерывах между боями солдаты пели песни, которые им помогали выстоять в борьбе с врагом. Партизанские частушки звучали в исполнении учащегося Троебортновской общеобразовательной школы Р. Копланова, песню «Прадедушка» исполнил ученик Троебортновской общеобразовательной школы А.Коробских, в праздничной программе принимали участие Маргарита Шатохина, Елена Кривошеева, Борис Поляков, Татьяна Хозина. Слова благодарности за ратный и трудовой подвиг в адрес ветеранов и тружеников тыла звучали из уст работников культуры Троебортновского ПДК Н.П. Пантюшиной и Н.С.Ермоленко. Ветеранов и тружеников тыла поздравили с 70-летием Победы заместитель главы администрации Севского муниципального района, начальник Управления финансового отдела района Т.Ф.Мерзлякова и глава Троебортновского поселения Т.С.Борисочкина и вручили им юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» Эстафета продолжается.