ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Жилищные сертификаты вручили вдовам фронтовиков

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне хочется с особым вниманием и заботой, отдавая дань глубокого уважения, поклониться ветеранам.

Во исполнение Указа Президента России В.В. Путина об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, глава администрации района А.Ф. Куракин и его заместитель по социальным вопросам С.Н. Пантюшина вручили два жилищных сертификата. Его получили вдовы погибших участников Великой Отечественной войны, подавшие заявления на улучшении жилищных условий в 2013 году. В день вручения жилищного сертификата в Севске в доме вдовы участника войны Марии Семеновны Гнедых была праздничная атмосфера, собрались родственники, накрыли праздничный стол с пирогами. В трогательной обстановке прошло вручение сертификата. Светлана Пантюшина рассказала родственникам о порядке дальнейших действий для получения жилья. Немало участников войны, вдов проживает в сельской местности, в домах, как говорится, без удобств. Улучшить свои жилищные условия теперь сможет Татьяна Антоновна Башарина, вдова инвалида Великой Отечественной войны из села Заулье. Руководство района и глава Чемлыжского сельского поселения Егор Васильевич Илюшечкин вручили Татьяне Антоновне жилищный сертификат и медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне”, пожелали ей здоровья и долгих лет жизни. В настоящее время в очереди еще четыре человека, имеющие право на улучшение жилищных условий, один из них подал заявление в 2015 году. Всего уже 200 севчан - инвалидов, участников, вдов участников Великой Отечественной войны получили сертификаты на улучшения жилищных условий.