Жилищные сертификаты вручили вдовам фронтовиков

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне хочется с особым вниманием и заботой, отдавая дань глубокого уважения, поклониться ветеранам.

Во исполнение Указа Президента России В.В. Путина об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, глава администрации района А.Ф. Куракин и его заместитель по социальным вопросам С.Н. Пантюшина вручили два жилищных сертификата. Его получили вдовы погибших участников Великой Отечественной войны, подавшие заявления на улучшении жилищных условий в 2013 году. В день вручения жилищного сертификата в Севске в доме вдовы участника войны Марии Семеновны Гнедых была праздничная атмосфера, собрались родственники, накрыли праздничный стол с пирогами. В трогательной обстановке прошло вручение сертификата. Светлана Пантюшина рассказала родственникам о порядке дальнейших действий для получения жилья. Немало участников войны, вдов проживает в сельской местности, в домах, как говорится, без удобств. Улучшить свои жилищные условия теперь сможет Татьяна Антоновна Башарина, вдова инвалида Великой Отечественной войны из села Заулье. Руководство района и глава Чемлыжского сельского поселения Егор Васильевич Илюшечкин вручили Татьяне Антоновне жилищный сертификат и медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне”, пожелали ей здоровья и долгих лет жизни. В настоящее время в очереди еще четыре человека, имеющие право на улучшение жилищных условий, один из них подал заявление в 2015 году. Всего уже 200 севчан - инвалидов, участников, вдов участников Великой Отечественной войны получили сертификаты на улучшения жилищных условий.