Конкурс патриотической песни «Пою моё Отечество»

6 февраля в культурно-досуговом центре состоялся районный конкурс патриотической песни "Пою мое Отечество", посвященный 70-летию Великой Победы и проводимый в рамках месячника оборонно-массовой работы среди учащихся образовательных учреждений Севского района. В конкурсе приняли участие 13 общеобразовательных учреждений: МБОУ - СОШ №1, МБОУ-СОШ №2, Берестокская, Хинельская, Подывотская, Княгининская, Липницкая, Доброводская средние общеобразовательные школы, Ново-Ямская, Первомайская, Голышинская, Лемешовская, Заульская основные общеобразовательные школы, всего 64 участника. На сцене звучали музыкальные произведения о верности воинскому долгу, подвигах на полях сражений, красоте родной земли, о женщине-матери, о дружбе, родной земле. Содержание выступлений всех конкурсантов соответствовало тематике конкурса, способствовало пропаганде героической истории и славы нашего Отечества посредством песни. На основании протокола жюри конкурса определены победители и призеры по номинациям.

Номинация «Вокальные группы»:

I – место – вокальная группа «Берестяночка» МБОУ – Берестокская СОШ (рук. Р. В. Каменева)

II - место – Дуэт (Чижова Елена, Мельникова Ирина) обучающиеся МБОУ – Ново-Ямская ООШ (рук. С. А. Мамеев);

III – место – дуэт «Мелодия» (Стеценко Надежда, Фетисов Руслан) обучающиеся МБОУ – Княгининской СОШ (рук. Т. В. Титкова);

III – место – вокальная группа 9 – А класса, МБОУ - СОШ №2 им. И. Г. Петровского г. Севска (рук. Н. П. Додусова);

Номинация «Солисты»:

I – место – Леухина Юлия, обучающаяся МБОУ – СОШ №1 им. Октябрьской революции г. Севска (рук. Н. В. Яковлева);

II – место – Волкова Мария, обучающаяся МБОУ – Первомайской ООШ (руководитель Л. Д. Перепёлко);

III – место – Кобзина Алина, обучающаяся МБОУ – Лемешовская ООШ (рук. О. Ф. Кубракова).

Номинация «Юнармейские отряды»:

II – место – Юнармейский отряд МБОУ-СОШ №1 им. Октябрьской революции г. Севска (руководитель Н.Г. Бордюгова). Победители и призёры награждены грамотами отдела образования.