ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
АКЦИЯ “НАРОДНАЯ ПОБЕДА”

Немало образцов подлинного героизма, бесстрашия, самопожертвования проявили медицинские работники в годы Великой Отечественной войны. В любых условиях они делали все возможное, а часто и невозможное, чтобы спасти, сохранить жизнь, возвратить в строй раненых. Не случайно героическая работа медиков приравнивалась к боевому подвигу.

Хочу написать о человеке, которого очень хорошо знала, и в памяти всех наших многочисленных родственников он был эталоном благородства, простоты, доброты и любви к своим родным и близким, к своей малой Родине. Он был великим патриотом своей Родины. В своей жизни он никогда и никому не отказывал в медицинской помощи, помогал своим землякам: оперировал, консультировал, устраивал к врачам в клиники Москвы. Иван Захарович Козлов родился в 1916 году в селе Марицкий хутор, в семье крестьянина. В 1922 году его семья переехала жить в д. Сосница. Родители Ивана Захаровича работали в колхозе, пережили фашистскую оккупацию. Братья Ивана Захаровича погибли на фронте: старший, Григорий, в 1943 году под Смоленском, младший, Михаил - в 1941 году в Бресте. Могилы их неизвестны. После окончания ФЗУ, а затем рабфака Иван Захарович поступил в 1936 году в Смоленский мединститут, который окончил в 1941 году. Наступила война, Смоленск бомбили, бросали зажигательные бомбы, которые студенты сбрасывали с крыши общежития. Получив диплом, Иван Захарович сразу же ушел на фронт. В действующей армии он находился с 1941 года по 1945-й. Врачебная деятельность его проходила в различных частях Черноморского флота. По его рассказам, в это время под Туапсе шли ожесточенные бои, пушки с кораблей были сняты на сушу. Моряки, а также врачи и медицинский персонал защищали Кавказ от фашистов, которые нещадно бомбили наши батареи. Иван Захарович был засыпан землей и контужен, но остался жив. Был награжден медалью "За оборону Кавказа". День Победы Иван Захарович встретил в Севастополе, который он освобождал. С 1945-го по 1948 год он работал в главном военном госпитале Черноморского флота ординатором-хирургом. За время войны он прошел большую школу военно-полевого хирурга. И.З. Козлов награжден двумя орденами "Отечественной войны”, медалями. В течение 50 лет он вел педагогическую деятельность в 1-ом Московском медицинском институте им. И.М. Сеченова. Он оставил большой большой след в 67-ой городской больнице г. Москвы, где проработал с 1965 по 2002 год. Умер Иван Захарович 30 апреля 2002 года от инфаркта миокарда, возникшего вследствие большого напряжения, связанного с фронтом, длительной хирургической работой, огромной ответственность за жизнь больных. Ольга Ивановна Козлова, его жена, сказала такие слова о нем: "Нам выпало большое счастье жить рядом с таким замечательным человеком…". Похоронен Иван Захарович на Востряковском кладбище Москвы. Мы всегда будем помнить и чтить память об этом удивительном, мужественном и благородном человеке.